Виктория Ольшакова

по решению суда дочь трех лет должна проживать с отцом. дочь вывезла за границу. когда решение будет недействительно?

D"
Dmitry ""

так и не поняла кто кого и куда. Если вы ребенка вывезли- то отец может подать на суд и вас заочно могут лишить материнских прав, но за рубежом вас искать никто не будет, однако при получении паспорта ребенку и документов на пмж без согласия отца вы их не сможете получить, а у вас будут проблемы при переоформлении загранника- то есть по сути останетесь нелегально обе, никому лучше не будет. Посему может быть лучше решать все полюбовно- вы ребенка вывозите на каникулы и возвращаете отцу- меньше любить она за это вас не будет, а подрастет- и сама примет решение с кем оставаться

Степан Коржуков

Всегда. Будет действительно, пока отец жив.

Эльмир

Решение действительно. Оно может прекратить свое действие только в связи со смертью отца ребенка. Если вы без согласия отца вывезли ребенка за пределы РФ, т отец имеет право подать на вас в суд.