Джим Челидзе

что приготовить из геркулеса

Макс Гордеев

Пирог из геркулеса

Геркулес 200 гр.
Творог 200 гр.
Яйца 100гр.
Кефир 250 гр.
Чернослив 50 гр.
Курага 50 гр.
Изюм 50 гр.
Чайная сода 0,5 ч. л.

Смешать кефир, яйца и творог, добавить погашенную соду и геркулес, тщательно перемешать и дать геркулесу набухнуть в течении 15 минут. Затем добавить изюм и порезанные чернослив и курагу. Выложить тесто в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку на 25 - 30 мин. Украшать можно по вкусу. Сахарной пудрой или тертым орехом, тертым шоколадом. Вкусно, необычный вкус, а главное полезно!

Михаил Орлофф

запеканку, Печенье овсяное, котлеты,

Котлетки из "Геркулеса"

До безобразия просто. По вкусу почти как мясные, никто так и не догадается, что приготовлены они из обыкновенных геркулесовых хлопьев.

Рецептик (нарыла в просторах интернета, уже не припомню где) :
2 стакана геркулеса
2 бульонных кубика ( я брала "Магги - говяжий бульон на косточке")
2 головки лука
2 дольки чеснока
2 яйца
Мука для консистенции ( я ложила на глаз немного)

В кастрюльку налить 2 стакана воды, поставить на огонь, бросить туда раскрошенные мясные кубики. Когда бульон закипит, всыпать геркулес, поварить 5-7 минут, снять, остудить. Мелко порезать в получившийся "фарш" лук, чеснок, добавить сырые яйца, немного муки - перемешать. Сформировать котлетки, обвалять в муке, обжарить на растительном масле. Получается вкусненько! =-))

Оладьи из геркулеса

Для рецепта Вам потребуются:
- овсяные хлопья - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль
- жир - для жаренья.

Сварить овсяную кашу на воде, охладить, добавить соль, сахар, желтки, хорошо перемешать. Затем ввести взбитые в стойкую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз и печь оладьи, раскладывая ложкой в масло на горячую сковороду. Обжаривать до зарумянивания. Постные оладьи из геркулеса приготавливают без добавления яйца. Подавать к чаю. Если оладьи разливаются на сковороде, можно добавить 2 - 4 столовые ложки муки.

1 вариант печенья из геркулеса.

Взбиваем 2 яйца и стакан сахара, добавляем 100 гр растопленного сливочного масла или маргарина, пол чайной ложки соды, 2 стакана геркулеса, 6 столовых ложек с горкой муки и тщательно перемешиваем. Выкладываем на смазанный маслом противень с помощью ложки, выпекаем до готовности при температуре 180-200 градусов. В тесто можно добавить орехи, изюм по вкусу.

Макс

кашу

Елена Александрова

кашку молочную)

Ник

Кашу с маслом и сахаром. После того как сваришь, можно её ещё миксером перетереть.

Сергей Лобанов

Печенье, оладьи, кашу, блинчики, суп.

Zgtnz Dfdsfds

Низкокалорийный пирог: геркулес размолоть, добавить белки, чуть сахара и чернику, взбить и испечь.

Маргарита Коломийцева

кашу, мус, печенье, кисель

Ан
Анаст

котлетки!! ! если мясной бульонный кубик добавить или на бульоне сделать, то очень круто. рецепт прост: вода (бульон) , яйцо, геркулес, зелень можно. варите кашку на бульоне, остужаете, добавляете яйцо и жарите. вкусно))