Оксана Семенкова

помогает ли протирать крутой заваркой глазки ребенку, 2,5 месяца. если появились часа 3 назад признаки конъюктивита?

Васелина

Лучше всего сходить с ребенком к окулисту, а потом уже народные средства ( хоть и действенные и испытанные)

Андрей Михеев

заваркой вообще нельзя, вы что. Сходите в аптеку, купите фурацилин-1таблетка на стакан воды и протерайте глаз. Нам хорошо помогло, сыну был 1мес. Если вы обратили внимание, то в роддоме детям тоже глазки протерают им, по крайней мере у нас

Серёга _____________

Крутой не надо, наоборот, слабой. А еще лучше - ромашкой. Помогает.

Алена Еськова

Вообще то сейчас в аптеке полно средств - чаем себе можно промыть глаза, но никак не двухмесячному ребёнку!

Михаил

просто заварку, не надо чифир.
не поможет если - офтальмофроном закапайте

Ал
Алсу

У вас очень маленький ребенок, не рискуйте, вызывайте врача. Это опасное заболевание, имеющее разные причины, формы заболевания и последствия. Очень важно знать что привело к заболеванию, какую форму оно имеет (аллергический, вирусный? ) Не стоит заниматься самолечением, тем более с такой крохой. Пусть малыш выздоравливает!

Толик Етчик

я не знаю, почему пишут, что заваркой нельзя? !
я протирала глазки обоим деткам, только не помню помогала она или нет, ромашкой тоже протирала. .
а вообще нам очень помогал "Тобрекс",при первых признаках, когда уже явно видно, что это конъюктивит начинается капала по капельке и всё нормально, все признаки исчезали. .

альбуцид лучше не капать-он щипит (((

D"
Dmitry ""

Заваркой чайной протирают глаза - это народное средство. Если пока нет ничего другого под рукой, то протирайте. Моим детям очень хорошо помогал пенициллин. Покупала его в пузырьке ( в виде порошка, для инъекций) , разводила теплой кипяченной водой и протирала глаза малышам ватным тампоном.

Машка Андрейчук

Я пользовалась настоем лаврового листа. 3 средних листика залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню минут на 10-15,этим раствором протирать глазки, очень хорошо помогало!! ! Этим же раствором можно подмывать малыша, если есть раздражения, можно добавлять в ванночку для купания. Пенициллином тоже пользовалась (с 3 ребенком), только не протирала, а закапывала по 2 капли в каждый глазик 6-8 раз в день, 2-3 дня не больше, но это уже крайний случай!