Екатерина Сергеева

для тех кто пробовал....

подскажите есть ли польза для ребенка от козьего молока? ребенку год, есть ли смысл готовить кашки не на коровьем а на козьем молоке?

Сергей

Как-по мне, козье молоко лучше и полезней коровьего. Я не пью молоко, а дети - любят. И им козье молоко даже по вкусу больше коровьего нравится.

Альбина Мухаметшина

да, оно полезно для ребёнка.

Владимир Фролов

Обычно это делают те мамы, у детей которых аллергия на коровье молоко. Если все нормально, то не вижу смысла. Козье молоко отличается по вкусу от коровьего и не в лучшую сторону, на мой взгляд.

Марина Ефремова

На самом деле настоящим козьим молоком кормят новорожденных те мамы, у которых нет молока. Потому как козье молоко максимально приближенно к грудному по кол-ву в нем витаминов, жирности и прочих полезных веществ. Необязательно переходить именно на него (хотя там по вашему усмотрению, конечно) , но раза 3 в неделю - замечательно!