Алексей Соляков

надо ли оплачивать ОДН, если туда внесли всех должников?

в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, плачу исправно (даже с некоторым плюсом) в сентябре в квитанции появилась еще одна графа ОДН. наш ЖЭК разницу между общедомовым счетчиком и показаниями личных счетчиков, разделил между всеми квартирами, в зависимости от площади. вопрос-нужно ли оплачивать эту графу?? я понимаю, на нужды дома при ремонте системы и т. д, но там стоит цифра 340куб. м. холодной, 220 горячей и соответственно 560 канализации. как быть?

Лилия

Правила предоставления коммунальных услуг (постановление правительства РФ № 354 от 06.05.2012) развеют все Ваши сомнения. А вот о количестве начислений - надо бы поинтересоваться у Вашего исполнителя коммунальных услуг - откуда космические цифры?? ? Ну расшифровку расчёта, например, пусть предъявят.

Ан
Анастасия

Вы оплачиваете не за должников, а согласно показаниям общедомового прибора учета. А уж откуда там взялись такие цифры - даже Пуаро выяснить и доказать врят ли сможет. Причин общедомового перерасхода может быть не один десяток.
Для размышления http://otvet.mail.ru/answer/420261126/