MI
Marie Iskra

купил навигатор вернут ли мне деньги?

купил навигатор в магазине они его походу даже не проверяли а я не обратил на это внимание так как очень торопился! дашел дома вставил в машину а он не работает белый экран и полосы по всему экрану! если я сразу сейчас пойду в магазин и решу возвратить товар то мне придется ждать пока они его отправят на диагностику и тд. или сразу же вернут деньги!?

Анна Кириенко
Анна Кириенко

Несомненно, продавец должен провести проверку качества навигатора, и если возникнет спор о причинах образования недостатка, отправить товар на независимую экспертизу...

АС
Андрей Семенков

Если сразу, во всех нормальных магазинах деньги возвращают сразу же.
Идите прям сегодня, если откажут - потребуйте книгу жалоб, в которой и напишите свои претензии и просьбу вернуть деньги. Думаю проблем не возникнет.

Ю)
Юляшка ))))

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

и своим правом на экспертизу продавец наверняка воспользуется
причём не зависимо от ваших желаний
причина проста - ЗДЕСЬ вы нам пишите одно
а на деле может оказаться совсем другое
например именно вы и повредили товар
вот для того что установить это продавец и проведёт проверку товара

АД
Ангелина Дружинина

В течение 14 дней можешь требовать возврата денег без объяснения причин.

МУ
Михаил Убирия

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
3.Парфюмерно-косметические товары
4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6.Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
7.Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
8.Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
9.Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
12.Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
13.Животные и растения (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
14.Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изо-издания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации) (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Похожие вопросы
мне должны деньги под распиську брали как вернут эти деньги
Как лучше поступить что бы вернуть деньги?
Деньги за обучение можно вернуть?
Как вернуть деньги за не прошедние sms
Можно ли вернуть деньги на счет
Как мне вернуть деньги
вернут ли деньги за путевку.??
Как вернуть деньги!!!
Как вернуть деньги ??? при оплате кредита через терминал ошиблись банком, как вернуть теперь деньги?
Куда вернуться деньги