Catherine

Мне 21 год, рост 184 см, вес 62 кг. Только начал ходить в спорт зал, реально ли набрать вес? У врача был, не чем не болею.

Помогите, приму любые советы!

Сел на диету правильного питания! взял программу занятий у тренера! Знаю что надо раньше было этим заниматься, но думать начал только сейчас!

Проблема в костях ещё,кисти рук не сказать что бы худенькие, но есть такое, плечи узкие, в общем мне очень стыдно на себя смотреть!

Ещё вредная привычка курение, глупо кончено звучит что я бросил, но уже неделю не курю, и неделю как хожу в спорт зал, желание есть, мотивация есть, просто читая разные статьи в интернете, о том что при таком весе и росте это бесполезно, меня немножко отталкивает.

Спасибо за советы! Ребят подскажите ещё в каких продуктах питания стоит ограничится! и чего побольше кушать?

Результаты буду отписывать здесь, ещё раз спасибо всем за советы, мне как не когда нужна поддержка и мотивация!

Я не имел ввиду что я занимаюсь неделю, и уже жду каких то результатов, я всё понимаю что это приходит со временем, я просто не понимаю одного, со здоровьем проблем нет, в семье нету худых, все плотные, все мои друзья не занимаются спортом, но однако держат планку веса, а я дрыщ.

Это не нормальный вес при росте 184 см вес 62 кг, это не нормально, учитывая что мне уже 21.

Света Гриценко

Конечно реально. Аппетит нагуляете.

Юрий Ледяев

чтобы быстро набрать вес нужно после тренировки восполнять запасы глюкозы и жидкости. Виноград через минут 10-15 подойдет идеально. Пред самой тренировкой (за час - 2) нужно пополнить запас белков. Суп с куском мяса будет полезным (но чтобы не был жирным, а то вся тренировка пойдет на сжигание жира) . Побольше спать (часов 10), т. к. когда хочется спать выделяется фермент добывающий из организма важную для роста мышц глюкозу. Ну и конечно стабильные занятия)

Ира Берегова

Кроме винограда, как посоветовал Александр Невьянцев, зимою когда его уже нет, можно изюм, но, его тщательно промыть. А вообще самый лучший способ набрать вес Это кушать плотно вечером и ложиться спать.
У меня при росте 171, был вес 57кг, за 6 месяцев набрал 77, сейчас 80, без тренажорки и без спорта. Но, лучше используя этот способ, заниматься в тренажерном зале. Удачи и набирай на здоровье.

Жанна Крылова

мясо. .

каши..

Екатерина Шальнова

Продержись в качалке 3 года и тогда расскажешь, как сделал вес 84 кг. Причём за счёт мышц.))

Алексей Паникаров

Ну я примерно такого роста, чуть повыше может и вес чуть больше, но мне 18 лет скоро будет и я никогда не пробовал курить, занимаюсь футболом.
Могу сказать, что диета особо не поможет, так как у нас такой обмен веществ, выходы есть такие: либо тренироваться через день и постоянно употреблять протеин с гейнером, либо очень много есть, в конце-концов рано или поздно возраст возьмёт своё и ты не будешь всю жизнь таким худым.
В жизни есть проблемы куда сложнее и хуже, чем эта.
Да и самое главное, чтобы ничем не болел и со здоровьем было всё хорошо

Алексей Воронин

кушайте всё подряд, но сладкого мало (аппетит перебивается). на ночь банку сметаны .

Olga Baranowa

Сама я была очень худая в 16 лет приросте 180 см. Мой волебольный тренер заставил меня есть мясо, которое я не любила раньше. После тренировки усиленной молотила всё и постепенно стала нарастать мышечная масса. Но при этом нужно есть и салаты, и каши, и супы. Жидкости нужно также больше пить, т. к. теряется много её во время тренировки.

Макс Гордеев

Да нормально всё, я при росте 180 см. , вешу 56 кг... вроде жива пока, ветром не сдуло)))

Алёна Маринина

может просто структура тела такая - ну вот некоторые склонны к полноте а у некоторых излишняя худощавость

Катерина Базанова

в Макдональдс походи месяцок, сразу наберёшь

Вячеслав Андреев

Может и не по теме, но вам надо обследоваться у хорошего врача. Это не норма столько весить при таком росте. У вас просто не усваивается пища и сколько вы бы не ели, как говорится не в коня корм.

Любовь Дакиева

Белок кушайте и мышцы качайте

Улугбек Эргашев

Вес набрать реально всем можно, нужно только знать как. Вес у тебя реально низковат.

Тарина

вес набрать вполне реально.

Марина Волкова(Лапенкова)

хавай сладости булочки

Миша Гаевских

набрать вес можно, только при росте 184 у вас вес должен быть от 70 до 80 кг, так что в спорт зале не советую сразу хвататься за большие веса

Иван Гришанов

Ходи в тренажерный зал! Попроси чтобы тренер тебе программу поставил и ешь побольше белка. Тогда нарастишь мышечную массу.

Просто не забрасывай и не пропускай тренировки. И через первый месяц ты уже увидишь небольшой результат, дальше больше и тд

Анна Хамарито

только если за счет нарощенной массы мышц

Марьяна А

Тебе нужно не вес увеличивать, а наращивать мышечную массу. Ешь белковую пищу и качай все группы мышц. Кое что можно позаимствовать у тех кто занимается боди билдингом и в плане диеты и тренировок, но без фанатизма.

Дарья Грачева

жри братуха! ! я тебе советую баранину, только жареную! ! побольше хлеба с двойным майонезом! ! и всё жареное! ! фаст фуды не ешь, от них наберёшь, но это очень вредно, лучше баранинку!!

Алла Смирнова

чтобы набрать ещь примерно 50 кал на 1 кг веса

Да
Дарья

Для молодого вообще-то нормальный вес. Если хочешь набрать, покупай белковые коктейли в спецмагазинах.

Сергей Лобанов

прибольшом росте и малом весе есть очень большая проблема-не доразвитие внутренних органов-не одновременно все развивается. может быть и сердце меньшего размера. обязательно сходите к врачу-получите разрешение на занятие спортом. регулярные, но постепенные нагрузки. белковое_(поменьше углеводов) питание. все будет хорошо, дерзайте!

Светлана Зюзина

начни с зарядке по утрам, и кашам, первые три месяца.
Затем покупай гири, на рынке.

Юля Пискарева

Надо все делать постепенно и с умом. Ты занимаешься всего неделю, имей терпение, большие результаты приходят со временем. Ешь побольше мяса и сыра.

Елена Грачева

Конечно реально. . если не бросать это дело и не прогуливать тренировки.
Если правильно составлена программа, ты соблюдаешь советы по питанию и отдыху, то результата просто не может не быть...

Арсен Асланян

Мне 15, у меня рост 184