Юля Климова

что можно приготовить из макарон но что бы там не было мясо?!

Дмитрий Бабкин

Макароны с сыром, макароны с сахаром, макароны с рыбой, короче со всем кроме мяса )

Ан
Анна

положите сыр.

Наталия Кадоркина

ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА И МАКАРОН
300г творога
столько же по объему сваренных макарон
2 яйца
3-4 ст. л. сахара
изюм
2-3 ст. л. панировочных сухарей
небольшой кусочек сливочного масла
Обычно я делаю эту запеканку, когда остаются недоеденные макароны.
Творог, яйца, сахар, макароны и изюм смешать. Форму смазать маслом и присыпать сухарями. Выложить массу, разровнять, сверху присыпать сухарями и разложить небольшие кусочки масла. Запекать до румяной корочки около получаса при температуре 180-200 градусов.

Или просто смешать горячие макароны с творогом, маслом и сахаром. Получатся ленивые вареники)))

Ирина

Добавить сметану, и натереть сыр

Виталий Куликов

Макаронную запеканку с омлетом. Лапшевник. . Просто отварные макароны с поджаркой из лука и помидор.

Настя

Я тушу овощи; кабачок, морковь, помидоры красные (сорт слива или черри) , все режу кубиками, добавляю немного чеснока. В отвареные макароны перемешиваю яйцо, сливочное м-ло посыпаю сыром. Выкладываю на тарелку, с краю кладу овощи. Приятного аппетита!

Нигина Трегубова

отварить спагетти "аль денте": в большой кастрюле вскипятить воду из расчета на 2 л воды полторы столовых ложк соли, на сильном огне, помешивая, без добавления масла, постоянно следить чтобы не переварить, так как для продолжения рецептов макароны должны быть полусырыми внутри

обжариваешь на сковородке лук, чеснок, имбирь, пока лук не станет светло-коричневым, вливаешь туда томатный сок где-то стакан, добавляешь базелик, лучше сушеный, утушиваешь, помешивая (сока должно стать вдвое меньше, чем было) , снимаешь с огня, процеживаешь, слегка протирая
соус должен быть без лишних кусочков

свареные до полуготовности спагетти выкладываешь на сковородку, где готовился соус, заливаешь процеженным соусом и тушишь на медленном огне, помешивая, пока соус весь не спитается в макароны
при подаче сбрызнуть оливковым маслом, посыпать по вкусу черным перцем (у меня дома смешана приправа - 1\4 сладкий карри, 1\4острый карри и 1\2 черный перец, я ей посыпаю) , и украсить свежим безеликом

можно еще так:
нарезать бекон (или ветчину, тут кто какую жирность любит) тоненькими кусочками, для соуса в миске смешать яйца (в оригинальном рецепте идут 2 яйца и 2 желтка, но я просто яйца кладу) с тертым сыром, влить полчашки сливок, тщательно перемешать
отварить спагетти, выложить на сковороду бекон или ветчину, обжарить на среднем огне (в принципе на тефлоновой сковороде я и ветчину без масла жарила. а уж бекон сам по себе вытапливает) пока он не станет хрустящим, добавить на сковороду спагетти, несколько столовых ложек (3-5) воды, в которой варились спагетти, перемешать, погасить огонь, добавить соус
на теплой сковороде соус сам нагреется, как сыр чуть подплавится так сервировать

спагетти, можно собу, отварить в подсоленной смеси воды и бульона (можно в этой кипящей смеси заварить лапшу типа роллтон, не добавляя приправы из пакетиков) , обжарить мелко порезанное мясо, любое, даже колбасу за неимением можно, или бекон, или корейку, или грудинку, короче что угодно, морковь и лук (имбирь, чеснок туда же) , можно грибы и спаржевую фасоль
на дно глубокой тарелки положить спагетти, накрыть мясом с овощами, залить подогретой смесью бульона, пряностей, соевого соуса (примерно ложки 2-4 столовых) , и кушать с удовольствием

мясо можно взять соевое или взять вообще рыбу. можно взять тофу вместо мяса, или грибной или рыбный бульон вместо мясного. но не овощной.

Алина Посадскова

морковь с луком

Ко
Костя

Макароны с сыром (тёртым) Макароны с сахаром Молочный суп с макаронами--всё это вкусно

Алексей Аверкин

Просто свари и добавь тертый сыр и полей все это соевым соусом

Алексей Макаров

ПАСТА С ЛОСОСЕМ.
Паста с лососем - это классика жанра. Красиво, вкусно-и очень быстро готовится.
500 г спагетти; 400 г филе семги или лосося;
1 луковица шалота; два зубчика чеснока; 2 ст. л. топленого масла;
ложка муки; 2 ст. л. сухого белого вина; 1
80 мл сливок жирностью 22% (для соусов) ;
зелень укропа и петрушки; соль и свежемолотый черный перец по вкусу.
Режем лук полукольцами, чесночок измельчаем. Быстро обжариваем все в масле до прозрачности. Добавляем столовую ложку муки, перемешиваем Вливаем белое вино, слегка протушиваем, заливаем сливками. Затем кладем соль, перец, измельченную зелень и провариваем соус до загустения. Филе лосося нарезаем кусочками, кладем св соус и готовим на слабом огне минут 15-20. Отвариваем спагетти по инструкции. Выкладываем на блюдо, сверху кладем кусочки рыбы, поливаем соусом. Можно украсить ложечкой красной икры. Приятного аппетита!

Евгений

с соусом каким-нибудь, хоть овощным, хоть грибным... только не покупным

Татьяна Борисова

с рыбной консервой и помидорами.