Та
Татьяна

как приучить себя кушать мало и маленькими порциями?

в последнее время очень много ем, увеличивая порции.... посоветуйте, как можно есть в меру и забыть о лишних килограммах?

Светлана Пономарева

ешь мало вот и все, я пол года не веганство ударился, ел 1 раз в день и только овощи + рис + гречка и т. д. быстро набрал физическую форму, стойность, пивной живот исчез, чувствовал себя замечательно, главное не переборщить. Кушать чтобы всегда оставалось чувство лёгкого голода и долой пирожки, бургеры и пиццу.

Маруся Жарова

Используй порционные тарелки более мелкие и пережевывай пищу подольше

Евгений Иванов

Займись какимто делом или безделием)!!!! Главное себя чемто занять и тогда тупо забываеш о еде! Других более легких способов нету))

Амира Ильяшук

вместо тарелки пользоваться блюдцем, тщательно пережевывать пищу, растягивая удовольствие от еды, тогда и насыщение наступит быстрее.. . еще хорошо бы приучить себя оставлять одну ложку еды на тарелке, не доедать, почему-то тогда психологически легче вовремя остановиться

Анна Аверина

Не покупайте лишних продуктов.
Утром поешьте хорошо. А на вечер купите что то не каллорийное.
Пусть холодильник будет пустой.
Там будет только одна коробочка - с надписью -ЗАВТРАК.

Светлана Рыкова

Кушай с маленьких тарелок.

Ек
Екатерина

приготовь и разложи по порциям в коробочки за раз съедай содержимое 1 коробочки

ku
kubik2979

маленькую тарелочку себе приобрети (можно детскую) и ешь чайной или десертной ложкой по возможности конечно, суп десертной, гарнир чайной.
Попробуй дробное питание, кушать через каждые 2-2 с половиной часа, не дожидаясь пока проголодаешься. Поверь, когда есть еще не хочется сложно вообще что-то в себя втолкнуть, а уж большую порцию точно не получится съесть. Так и привыкнешь кушать маленькими порциями.

Ольга Брагина

и в чай или кофе старайся поменьше сахара, я сыпала 2,потом стала следить но к одной ложке психологически не могла автоматом рука тянется вторую насыпать, стала вторую сыпать меньше половинки и уже месяц пью с одной ложкой, даже у мамы кофе пила и уже очень сладко мне сделала