Ир
Ирина

Кошка 9 лет. С другими животными не общается. Часто облизывает нос, когда глотает иногда вытягивает шею. Носом фырка

Щас вроде вся эта фигня прекратилась. Покушала попила. Но стоит ли на всякий случай обратится к доктору?

Мила Milashka

Привита? Возможно вирусняк подцепила, для этого не обязательно с другими кошками общаться. Обязательно покажите кошку врачу.

Мария Репетенко

Что вирус.... ммммм.... сомневаюсь.... Характер.... Привычки....

Armen Zurnachyan

Возможно, проблемы с печенью, и ее подташнивает. Поэтому облизывается. Девять лет - это не 4, это возраст.
Сходите в хорошую клинику, сдайте кровь и мочу на биохимию, сделайте УЗИ. Если это - это, врач подскажет диету и лекарства. В частности, от печени иногда эссенциале назначают.
Анализ крови может стоить около 700 рэ, моча - 300, узи - 500 плюс шприцы, материалы и процедуры, а также консультация, в общем, тысячи в 2 - 2,5 уложитесь.
Если заболевание, то лучше раньше выявить, и диетой все прекрасно корректируется, будете дальше жить лучше всех.