Гуля Алюдинова

Найдите ошибки в переводе на французский. Если можно - помогите убрать!!

Bonjour! J'ai pris l'avion de Saint-Pétersbourg. J'ai bien aimé la ville, la nature, les gens! A Saint-Pétersbourg, les billets coûteux dans les musées, mais des gens très gentils! Il ya beaucoup d'étrangers. J'ai parlé avec les Français, les Espagnols (qu'ils montaient dans un minibus, un discours demi-heure). J'ai visité presque toutes les attractions de Saint-Pétersbourg. Aussi, j'ai visité la forteresse et Oreshek Vyborg. Regarder et commenter les photos dans des albums - http://vk.com/album43246223_162096945 et http://vk.com/album43246223_162087158

Исходный текст : (Привет!! !Я прилетел из Петербурга. Мне понравился этот город, природа, люди! В Санкт-Петербурге, дорогие билеты в музеи, но очень добрые люди! Там очень много иностранцев. Я общался с французами, с испанцами ( с ними ехал в маршрутке, полчаса разговаривал) . Посетил я почти все достопримечательности Санкт-Петербурга. Так же, я посетил крепость Орешек и город Выборг. Смотрите и комментируйте фотографии в альбомах - http://vk.com/album43246223_162096945 и http://vk.com/album43246223_162087158))

Дашунька Свешникова

Salut! Je suis revenu de Saint-Pétersbourg par avion. La ville, sa nature et ses gens m'ont plu beaucoup. A Saint-Pétersbourg, les billets dans les musées sont coûteux, mais les gens sont très gentils! Il y a beaucoup d'étrangers. J'ai parlé avec les Français, les Espagnols (ils sont montés dans un minibus, et nous avons parlé pendant une demi-heure). J'ai visité presque toutes les curiosités de Saint-Pétersbourg. J'ai aussi visité la forteresse Oreshek et la ville de Vyborg. Regardez et commentez les photos dans des albums - [ссылка появится после проверки модератором] et [ссылка появится после проверки модератором]

Дмитрий Чубов

Salut! Je suis arrivé de Pétersbourg en avion. Je me suis épris de cette ville, sa nature, ses gens! Les billets aux musées à Saint-Pétersbourg coûtent cher, mais les gens sont très bons! Il y a là beaucoup d'étrangers. J'ai bavardé avec les Français, avec les Espagnols (je parlais avec eux une demi-heure au mini-taxi). J'ai visité presque toutes les curiosités de Saint-Pétersbourg. J'ai visité aussi la forteresse Orechec (Noisette) et la ville de Vyborg. Regardez et faites les commentaires pour les photos aux albums.

Елена

Salut! Je suis revenu de Saint-Pétersbourg par avion. J'ai beaucoup aimé la ville, la nature et les gens. A Saint-Pétersbourg, les musées sont chers, mais les gens sont très gentils! Il y a beaucoup d'étrangers. J'ai parlé avec des Français, des Espagnols (on était ensemble dans un minibus charter et on a parlé pendant une demi-heure). J'ai visité presque toutes les curiosités de Saint-Pétersbourg. J'ai aussi visité la forteresse Oreshek et la ville de Vyborg. Regardez et commentez les photos dans les albums -