Лёнушка

Возможно ли оформится задним числом на роботу и получить стаж в трудовую? Это теоретически возможно?

Если возможно то каким образом.

Да Я сам ЧП"шник) Себя не оформлял. Записи любые могу сделать, да вот задумался о стаже. Работаю с 2009года, возможно ли официально сделать запись в трудовую за 2009-2012 года что Я работал, ну и если нужно оплатить отчисления все там налоги, пенсионный фонд главное что-бы это все "проехало" по чистому.

Интересует именно вариант что бы официальный стаж оформить задним числом.

Евгения Богданова

Дайте кадровичке на лапу. Получают они хреново, поэтому есть шанс.

Светлана Даниличева

Сейчас ваш стаж как мертвому припарка.... если за этот период не перечислялись страховые взносы в пенсионный фонд. Никакой роли не играет, разве что на оплату больничного, а также перед новым работодателем, который посмотрит в трудовую, почешет затылок и на работу.... не примет.
Если вы ИПэшник, то стаж вам идет без всякой записи в трудовую книжку, если вы перечисляли фиксированные платежи.

Дмитрий Федоров

Можно просто подделать трудовую, поставив печати несуществующего предприятия или организации. Оформиться задним числом можно только к частному предпринимателю, где не такая строгая бухгалтерия и налоги не платят с зарплаты каждого сотрудника.

Сергей Дорофеев

Для стажа -это возможно ( у знакомого предпринимателя)

Это не даст вам ни рубля к пенсии.

Ксения Шаманина

а для чего вам стаж? в трудовую?

Сейчас трудовая рояли особой не играет. Все считается по № вашего Страхового свидетельства. ( платились взносы или не платились)

Агата Кузнецова

Если вы оплачивали фиксированные платежи, то зачем вам стаж. Пенсия вам и так капает! вы же работаете, платите налоги, всё в порядке! запись в трудовую ничего не даст. Дополняю!
В соответствии с п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Пройдя процедуру государственной регистрации, гражданин приобретает статус индивидуального предпринимателя и становится самостоятельным субъектом хозяйственной деятельности.
Индивидуальный предприниматель вправе принимать на работу работников, т. е. выступать в качестве работодателя.
Однако Статья 20 Трудового кодекса РФ определяет понятия сторон трудовых отношений и подразумевает, что работник и работодатель не могут совпадать в одном лице. Другими словами, индивидуальный предприниматель не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе лично, то есть он не может являться работодателем и одновременно своим же работником.

Таким образом, индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность и не может быть собственным работником.

Соответственно:
- он не может быть директором, т. е. своим работником (а также советом диркторов и собранием учрадителей - их у ИП просто не существует) ;
- индивидуальный предприниматель не может завести на себя трудовую книжку, т. к. в соответствии со ст. 66 ТК РФ трудовая книжка ведется работодателем на работников.

Екатерина Солопанова

вы, как ИП вообще не имеете права сами себе в трудовой книжке что-то "рисовать", законом такое на предусмотрено.
а трудоустройство "задним числом" к какому-нибудь работодателю невозможно ни теоретически, ни практически. это просто бумагомарение, такая запись в трудовой книжке ни какого смысла иметь не будет. работодатели подают на работников индивидуальные сведения в ПФ, данные отчета должны совпадать с записью в трудовой. "задним числом" сведения в ПФ не подашь, а без этого запись в трудовой ни какого смысла иметь не будет, ни кто её в стаж учитывать не будет.

Mary Leto

Готовы помочь с трудовым стажем официально со всеми проводками, возможна проводка до 3-х лет назад, обращайтесь договоримся tridstag@gmail.com

Алексей Богданов

трудовой стаж задним числом купить E-mail: stazhtrud@gmail.com, сайт с ценами http://stazh-zadnim-chislom.ru

Ольга Ковалева

Здравствуйте мужу оф. никто не берет на работу а трудовой нужен со стажем чтобы на ребенку пособие числить что делать помогите все налоги платили б