Рима Латыпова

какое самое лучшее и эффективное упражнение для трицепсов

Борис Тарханов

Жим, жим узким хватом.

Юл
Юлия

Каждому свое.... Год мучался, не подходили упражнения - не чувствовал пика нагрузки ни при французском жиме, ни при тяги в блоке, ни на жиме узким хватом.... Рос-то трицепс нормально, но самого кайфа от жжения не было. Подсказала, как ни странно девченка, которая просто занималась в зале (правда сурьезная такая девушка - 90 кг рабочего веса при жиме лежа)... .
Короче, подходишь в любому нижнему блоку, одеваешь веревку для трицепса. Потом ставишь скамейку головой к блоку. Ложишься на скамейку головой к блоку и делаешь похожий на "французский" жим в блоке, при этом в движении к верхней точке включаешь супинацию.... Выполняешь 5 подходов по 15-20 поворений.
У меня после этого упражнения, так наливается трицепс, что кажется, что вот-вот лопнет.
А дальше добиваешь трицепс парой других упражнений.

Ирина Агеева

отжимание обратным хватом и подъем веса за головой

Елена Орлова

разгибания из-за головы, т. к. они нагрудают длинный пучок трицепса

Денис Кондратеня

французский жим

Лена Горохова

Бег в среднем темпе, Приседания, жим лежа

Вера Завадская

По эффективности:
1. Жим узким хватом, локти прижаты к корпусу.
2. Отжимания на брусьях, тело расположено максимально назад.
3. Французский жим сидя или лежа.
Все эти упражнения развивают трицепс равномерно, одним качать трицепс не желательно.

Лена

Отжимания на брусьях

Lilya Lilya

французский жим, брусья