Оксана Вершенко

Помогите пожалуйста... вопрос внутри

Меня вчера очень ужасно помелировали (у корней расстояние отступа разное, где то 1см, где то 2 или даже 5 см) просто отвратительный результат. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от мелирования в ближайшее время и чем?! мой натуральный цвет волос светло-русый

Людмила Селезнева

попробовать это всё закрасить в один цвет или опять сделать мелирование, но уже только корневое.

Oльга Aршаева

Лучше всего сходить к другому мастеру на прикорневую коррекцию. Если руки растут из нужного места, то всё исправится как нечего делать, говорю как парикмахер-технолог.
Я не вижу смысла полностью всё закрашивать, тем более что результат в итоге может быть даже более плачевным. Например, можно запросто получить зелёные пряди. Это произойдёт, если на желтоватые осветлённые волосы нанести краситель натурального или пепельного оттенка (они базируются чаще всего на синем пигменте) . Т. е. светло-русый натуральный тебе не в коем случае нельзя брать!! ! Можно взять либо нейтральный бежевый, либо любой тёплый оттенок, например золотистый. Вот тогда зелени не будет. Но может возникнуть другая проблема - мелирование скорее всего не закрасится полностью и будет всё равно существенно отличаться по тону от остальных волос, а значит что кривизна отступов от корней всё равно будет хорошо заметна. Ещё и цвет будет вымываться очень-очень быстро, придётся постоянно тонироваться.
Поэтому самый рациональный вариант именно в коррекции уже имеющегося мелирования. Хороший мастер ещё за одно и затонирует мелирование в красивый оттенок без желтизны или посоветует нужное средство, чтобы желтизна не возникала в будущем (осветлённые волосы пористые и в них легко проникают загрязнения, приводящие к пожелтению) . Это может быть специальный шампунь с лёгким тонирующим эффектом, может быть обыкновенный оттеночный или же безаммиачная краска. Твой цветотип, вероятнее всего тёплый, Весенний, поэтому и оттенок прядок должен быть либо тёплым, либо нейтральным. Главное чтобы он был "дорогой", а не цыплячье-жёлтый, как у бабок на базаре.

Grigoriy

Очень жаль! У меня тоже когда-то была похожая ситуация, и после этого я красилась одним цветом, а сейчас вообще перешла на родной цвет.
Лучший выход - подберите близкий к вашему оттенок и перекраситесь! Потому что, если сделать опять мелирование может быть только хуже!

Артём Поляков

покрасить в темный цвет.