Слава Кадников

Подвисает система после продолжительной закачки

Windows 7 Ult.x64/i5-2500K/560Ti/8GbDDR3/X-Fi Titanium PCI/WD500Gb+WD1500Gb
После 2-3 часов работы utorrent (скорость 8Мбит) начинает подвисать система. Проявляется при запуске программ: комп перестает реагировать на мышь, на нумлок и т. д. Подвисания длятся около минуты, сопровождаются зависшим на одной ноте звуком. Тормоза при просмотре видео. При этом DPC Latency Checker показывает очень высокие задержки, до 16000 us. ЦП при этом не загружен. Лечу перезагрузкой, перегружается тоже очень долго.
Ни в каком другом случае, кроме как после закачек, тормозов не наблюдается.
Раньше стояла та же система х86, проблем не было (ну или не в таком объеме)
На вирусы проверял, систему переустанавливал.

Дополню, подвисает не программа utorrent, а система. Даже если utorrent уже выключен и закрыт. И чем дольше качаешь, тем сильнее тормоза. Если качать часов 5-6 и более, то зачастую только ресетом возможно перегрузится.

Олька Бурова

Мнение о том, что uTorrent быстрая программа, было явно ошибочным 😉 У меня он тоже подвисает.. . Вырубить его всего за несколько минут помогает Process Killer
Частично помогает удаление %appdata%\uTorrent вместе со всеми торрентами (возможно, можно просто удалить все активные торренты)