Yy
Yyyyyy

при включении компьютера монитор не включается,всё время щёлкает,мигает кнопка power (см.внутри)

по началу поломки монитор включался через 10 минут после включение компьютера,со временем стал включатся через несколько часов,вчера вообще не включился.
У меня два вопроса: 1 от чего он мог сломиться? 2 как выключать теперь компьютер,если просто выключить с розетки нельзя.
(монитор philips ,и компьютеру уже около 8 лет)

сама кнопка монитора мигает но экран не включается.

Илья Витюгов

монитор мигает\ потухает на несколько минут и включается? Если так, то конденсатор вздулся или видеокарта сбоит. Но все таки кондер самый вероятный источник проблем. Можно перепоять его на плате, но если не знакомы с пайкой, то уже на свой страх и риск ковырайте его.

Камо Мовсисян

Вскрывать монитор и в модуле питания перепаивать вспухшие электролиты....

Дмитрий Стамболи

Здравствуйте!

Поспешу Вас успокоить, ничего страшного в этом "щёлканьи" нет.
У Вас ЭЛТ модель монитора, а им свойственно иногда замагничиваться и магнитить всё вокруг себя 🙂

Правда если это продолжается уже больше недели, то лучше отправить монитор на диагностику в сервис-центр, т. к. возможны неполадки с конденсаторами (чаще всего перегреваются и вздуваются) или с шасси.
Замена этих радиодеталей относительно дешёва и не требует много времени. Если Вы владеете паяльником, то сможете пройдя диагностику заменить их сами.

Всего доброго! 🙂

Ну, не факт, что ни чего страшного. Щелчки могут быть вызваны, например, пробоем изоляции строчного трансформатора - когда периодически проскакивает искра от высоковольтного провода на "землю" платы или шасси. Стоимость ремонта в таком случае будет сопоставима с ценой покупки нового б/у монитора.
Также щелчки могут быть из-за плохого заземления кинескопа внутри корпуса, когда при накоплении заряда на кинескопе периодически проскакивает искра на шасси монитора. Ничего страшного - лечится восстановлением заземления кинескопа.
Также щелчки могут быть из-за неправильной работы системы размагничивания, правда это проявляется в виде дрожания экрана одновременно с щелчком.

ЭЛТ-мониторы от LG всегда щелкают, у меня тоже такой был, и в конце концов сломался. Щелчки происходят при любой смене режима работы монитора, например разрешения, частоты обновления экрана. А также во время ручного или автоматического размагничивания, которое происходило у меня примерно раз за один рабочий день. В остальных ситуациях щелчков быть не должно, это будет уже не нормальная работа монитора.

Всего вам удачного!

Virys

монитор мигает\ потухает на несколько минут и включается? Если так, то конденсатор вздулся или видеокарта сбоит. Но все таки кондер самый вероятный источник проблем. Можно перепоять его на плате, но если не знакомы с пайкой, то уже на свой страх и риск ковырайте его.