Ирина Мышак

Ребенку 3 года, весь алфавит знает наизусть. Стоит ли начинать учить её читать?

Как и со скольки вы учили этому своих детей?

просто переживаю, не рано ли, и так многому учить приходится.. и счету, и буквам, и танцам, и чеченскому языку

На
Настя

в 4 уже читал.... это индивидуально.... а младший и в 5 не хочет

Елена Т

Моя старшая дочь в 1 год и 11 месяцев весь алфавит знала. Потом читать училась. Если есть у ребенка желание учиться этому - учите. Если нет, то не надо. Моя сейчас в 8 классе, отличница.

Елена Гурина

начинайте.... своих я этому не учила.... так неучами и бегают....

Светлана Филиппова

ну молодец, мой старший не хочет учить, другие у него интересы:) ) (4,7 ему)

так учите, а чего ждать, когда буквы забудет?? ? по-моему алфавит и учат, чтобы читать научиться.

Владимир Ильиных

с 4 лет по букварю Жуковой

Кристина

Я с 4 лет читаю, сама приставала к родным людям, чтоб научили)))))

Ев
Евгений

Если ребёнку это не в тягость - учите.
Но главное для него не читать, а уметь рассказывать о прочитанном, увиденном, и т. д.
Развивайте лучше речь, а не чтение.