Ольга Мацукевич

Живу один в своей квартире, ухожу в армию, что делать с квартирой?

Недавно переехал, соседям доверю не особо, сдавать квартиру из казармы, понятное дело, не смогу...

Ольга Иванова

знакомые есть, которые арендуют жилье? если есть - предложите им за символическую плату (например, 1000 рублей+ком. услуги) . выгода очевидна: мелочь поднакопится, не накопится долгов за жилье, да и люди сэкономят. если нет, то заключите договор с риелторами. только обязательно пропишите в договоре и составьте акт приемки-передачи, что они несут ответственность за квартиру - сдавайте им за копейки, а они уж там оформят субаренду.

Н:
Наташкин :)

Найдите в Вашем городе крупное и давно работающее агентство недвижимости, заключите с ними договор и отдайте квартиру им в управление. Это значит, что они будут ее сдавать, каждый месяц брать с оплаты свой определенный процент (5-20),а остальное, например, класть Вам на счет. Обязуются за ней следить, вовремя оплачивать коммунальные услуги. и т д. Все эти условия четко прописываются в договоре. Оставляете доверенность и отбываете в армию.
У меня сейчас, например, три квартиры в управлении, хозяева живут за рубежом-а я им регулярно денюшку перевожу.
Если есть хорошие знакомые, этим занимающиеся или хорошо разбирающиеся-доверьте им, будет выгоднее, чем через агентство.

Н&
Надежда &&&&&&&

а родственники помочь не могут? или друзья?

Александра Курбатова

Забей, мужик.. . Придёшь, разрулишь...

Ал
Алексей

Либо по совету Жанны,
либо если сдавать не хотите, то откр. счет в банке и поручение по счету ежемес. оплачивать жилищ. и комм. услуги (отопление) .
Можете и авансом оплатить за год вперед все.
В УК. или ЕИРЦ- справку. что вы - в армию, и чтоб не начисляли комм. услуги прочие с зарегенного (если счетчиков нет) .
Ваще, при счетчиках все равно надо подавать сведения- ноли, чтобы по общедом. не начисляли.
Так что в люб. случае с ЕИРЦ это все улаживать надо.
Др. вариант - кому-то из родств. друзей- м. б. доверенность и ключи. и деньги, чтобы и оплачивали от вашего имени, и следили за квартирой (без права сдачи в наем) .
Ваще- особо не распростр. среди третьих лиц. что один в квартире и уходите в армию. чтобы не было самозахвата.
ИМХО- первый вариант лучше - через банк поручением оплачивать.