ti
tinik12

Таурин? ? Зачем в Вискас добавляю ТАУРИН?? ? Чтобы подренькие потом бегали??

Яна Верховцева

не только в Вискас, во все корма
Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии

Serj Serj

Таурин является незаменимой аминокислотой для кошек.
Я тоже задавался этим вопросом, после того как собака сожрала кошачий корм и стала носиться как угорелая.
Ну и для долбоёбов как аргумент "что бы вызывать наркозависимость".
У них даже в колу героин добавляют.

Лилия Такаева

Аминокислота таурин в организме млекопитающих может синтезироваться из цистеина. В организме кошачих он не синтезируется и должен поступать с пищей.

В2
Волчара 2010

Чтоб вызвать наркозависимость:)

Алексей

Чтобы зависимость была!

Маша Кондукторова

Чтобы сердечную мышцу поддержать.

Юл
Юлия

Вы о чем? Таурин не синтезируется в организме кошки, она может его получить только с кормом - или с готовым, или с сырым - куриными сердцами, например))

Анастасия

Таурин небходим кошкам. В природе они получают его, поедая грызунов. Таурин добавляют во все кошачьи корма, даже в такие гадкие, как Вискас и Китекет.