Владимир Федосеев

В холодильнику есть пол кило домашнего творога)) подскажите что можно приготовить, без заморочек)

спасибо всем))) ***

Savanai Larsi

по две столовые ложки - манки, муки, сахара, 2 яйца.

все замешать, в форму и в духовку на 40 минут + 180 град.

запеканочка. %)))

Елена Прокуратова

Сырники. Делаете тесто как для блинов, но без молока, добавляете творог и жарите. Запеканку можно, выпечку из творожного теста...

Надюша

сырники: творог, мука, яйцо, сахар! жарить на сковороде;)

Ал
Алена

Вареники ленивые

Лера

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА.
Необходимые продукты:
0.5 кг творога
2 стакана муки (стакан 250 мл)
2 ст. ложки сметаны
1.5 стакана сахара
3 яйца
100 г сливочного масла
0.5 чайной ложки соды
немного растительного масла (смазать противень)
Начнем с крошки.
Эта крошка будет нижним и верхним слоем будущей ватрушки.
В центре, разумеется, творог.
В чашку насыпаем муку и пол стакана сахара. Сюда же добавим соду.
Оставшийся сахар (1 стакан) пойдет в творог.
Муку и сахар нужно тщательно перемешать. Затем пропускаем в эту же чашку масло через терку. Желательно, чтобы масло было замороженным,
в этом случае образуется мелкая масляная крошка. А нам это и нужно.
Теперь руками перемешиваем содержимое чашки, не допуская образования крупных комков, пропуская и перетирая их между ладонями.
Затем сюда же добавляем сметану и продолжаем перетирать и перемешивать.
Разделим получившуюся крошку на две равные части: одна часть пойдет на нижний слой, другая – на верхний.
Начинаем готовить начинку.
Берем еще одну миску, пересыпаем в нее творог, разбиваем туда же яйца и добавляем сахар. И все хорошенько перемешиваем.
Перемешали – и начинка готова.
Можно приступать к выпеканию.
Для этого достаем из духовки противень и обильно смазываем внутреннюю часть.
Теперь на противень начинаем формировать слои.
Сначала первый слой из крошки. Набираем крошку в ладони и равномерно обсыпаем ею дно противня.
Затем второй слой, из творога. Здесь уже воспользуемся столовой ложкой. Также, весь творог равномерно распределяем по всему противню.
И, наконец, последний, третий слой, опять из крошки. И вот в таком виде ставим противень в духовку, где наша будущая вкусняшка будет запекаться примерно 40 минут.
Дадим немножко остыть и можно разрезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита!

Саша Бобков

Ну, совсем без заморочек - посыпьте сахаром, если любите - добавьте корицу, залейте сметанкой. Простенько, без заморочек, но очень даже вкусно!

Дмитрий Мельниченко

Полить сметаной и посыпать сахаром.