Юлиньк@ Лиханова

Зубы и беременность.

Кто знает можно ли на сроке 3 недели можно лечить зубы и делать их рентген? Я хочу сделать за месяц зубки что бы когда стану на учет они меня не гоняли, да и проблем что бы не было с зубками?

интересно как то получается)))

Александра Москвина

Можно и нужно лечить зубы и делать их рентген, и чем раньше, тем лучше...

Кирова Нина

в первые три месяца беременности лечить зубы и особенно делать рентген категорически не рекомендуется. На этом сроке у ребенка закладываются все органы и системы организма и всякие неблагоприятные воздействия на плод крайне нежелательны. Наиболее благоприятное время для лечения средняя треть беременности, если нет острых проблем.

Ирина Кургузова

Мне мой врач запретил в первые месяцы что-либо делать с зубами, при лечении делают обезболивание, а это не очень хорошо сказывается на вашем будущем ребенке, может и выкидыш спровоцировать, потом вас будут посылать на осмотр ко всем врачам, в том числе и к стоматологу, вот тогда и вылечите, а у ребенка к тому времени уже будет защита. На 32топ вычитала, что лучше всего лечить зубы на пятом месяце.