Леся Персидская

что нужно добавить в фарш что бы котлеты получились сочными?

Станислав Л

картошку сырую потереть на мелкой терке, также размягчить в воде кусок хлебного батона, соль, перец, яйцо, чеснок, мелко порезанный лук) котлеты вкусные, сочные

Элеонора Габбасова

На 100г фарша
надо добавить 20г размоченного белого хлеба, 3-4дневной давности (свежий хлеб придаст котлетам кислый вкус). Замачивать хлеб нужно в воде или молоке, после этого хорошенько отжать и провернуть через мясорубку. Жидкость в которой замачивали хлеб в фарш не добавлять! если делаете фарш сами, то мясо нужно ОДИН раз провернуть через мясорубку с КРУПНОЙ решеткой. лук репчатый мелко порубить и добавить в фарш (не желательно его проворачивать ч\мясорубку- сок вытечет) . В фарш нельзя добавлять яйца. яйцо сделает котлету жесткой.
Чтобы котлеты были вкусные, нежные, сочные, фарш нужно хорошо вымешать и выбить. После этого разделать его на котлеты, смочить руки холодной водой и сформовать их. Жарить котлеты на разогретой с жиром толстостенной сковороде, укладывая не очень плотно, чтобы котлеты жарились. жарить до румяной корочки по 4-5 минут с каждой стороны на умеренном огне. После того, как перевернули котлеты на вторую сторону, сковороду можно прикрыть крышкой.

Михаил

Я вместо картошки ложу тертый кабачок. Фарш получается нежным и сочным.

Baba.nina Pixto

1.можно размочить немного белего хлеба в молоке и добавить
2.можно потереть картошку на мелкой терке
3 дабавить немного сало прокрученного в блендаре

Маргарита Дивеева

Нужно взять хорошее мясо, лучше говядина+свинина

Светлана

Я всегда добавляют мелко тертый картофель, а булочку вымачиваю в молоке.

Денчик

я лука добавляю достаточно много - 2 большущие или 3 средние луковицы на 800г мяса. А чтобы его не видно было - промалываю лук в мясорубке - тогда котлеты будут сочными.

Евгений Станов

Чтобы котлетки были сочными, даже из постного говяжьего мяса, нужно в фарш налить немного растительного масла из бутылки.. И жарить котлеты не на сильном огне, а умеренном. Один бочок обжариваете, переворачиваете и можно накрыть крышкой. Сильно их не зажаривайте.

R A

Соку можеш добавить от сока они вкусне
А вообще сочные котлеты получаются от 1- добавления лука, и 2 - свинины - тобишь сала - удачи

Di
Dina

я добавляю кефир [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , состав фарша может быть любой, но кефир у меня всегда.

Максим Ульянов

я делаю так. в фарш - 1 яйцо, 2 картошки тертые, булочка вымоченная в кефире, зеленый лук мелко порезать соль перец.

Кравченко

я кладк кусочек булки замоченный в молоке, а можно просто молоко или воду, фарш много впитывает жидкости, надо только его хорошо вымесить, а люля кебаб вообще с размаху бросаю на доску многократно, чтоб поплотнее был

Се
Семён

Можно морковь добавить или немного капусты. Получаются очень сочные котлетки . Если фарш не жирный, то немного майонеза, а вот с яйцами нужно поосторожней, лучше положить только желток, иначе котлеты будут сухие.

Екатерина Старикова

Я обычно не отжимаю булочку, а когда котлетка сформирована,
подольше перебрасываю из ладони в ладонь, вот и получаются
очень сочные котлетки.

L Listiniya

МЯСА да ПОБОЛЬШЕ!!!!