Гульмира

питание эктоморфа говорят можно жрать всё подряд и булки и торты правда ли это?

Мария Козлова

В смысле лишнего веса - возможно. Такие люди с возрастом вес не набирают, некоторые из них еще больше худеют.
Только убедитесь, что вы именно эктоморф (астеник) . Человек может быть большого роста и в юности достаточно худой, но при этом совсем не астеник. И он с возрастом с необходимостью станет набирать вес, если, как Вы выражаетесь. будет жрать все подряд.
Но есть другая тема. Даже если Вы не будете набирать вес, Вы должны понимать, что есть продукты, вредные для организма, есть продукты бесполезные и есть полезные продукты. Так что не стоит жрать все подряд, даже если Вы не будете набирать вес. Здоровье - это не только вес.

Юл
Юлия

Нет, мышцы не построить из тортов и прочей фигни .

Сент Aka God For You

То, что пишут люди - бред сивой кобылы. Да, эктоморфу очень сложно набрать мышечную массу, растет медленно. Я за 3 года набрал 21 кг. В начале было очень медленно, потом я начал жрать как слон, по 3 500 ккал выходило каждый день (это при моем весе в 55 кг) . Естественно начал набирать вес, по большей части жир. И теперь мне жир тяжело сбрасывать, я что-то испортил и мой метаболизм уже не такой каким был раньше, когда я был дрыщом. Я раньше мог есть много и все сжигалось быстро, но когда я начал есть очень много, даже если не хотелось есть, то результаты печальные. Думаю мне потребуется еще полгода, а может год, чтобы вернуть свой прежний метаболизм (хотя бы примерно такой, какой был раньше) .

Ешь когда хочешь и не заморачивайся. Не нужно специально есть много. 3-4 раза в день - этого достаточно. В любом случае мышцы растут от тренировок, а не от еды.

Serguei Takmakov

до 25 лет да но массу тортами не построиш! масса растет при увеличении интенсивности тренировок и увеличения калорийности питания

Анна Галкина

Лучше не стоит, т. к. это вредно.

1111111

НЕТ! Если ничего не будешь делать а только есть, у тебя будут не мышцы, а только жир. По себе знаю.