Андрей Калинин

Какая марка лучше? Canon или Nikon? И почему Olympus и Pentax считаются самыми плохими?

Мринок

если "мыльница", то от Canon
если "зеркалка" то от Nikon
если "псевдозеркалка" то от Sony
если ультразум, то от Fujifilm

Светлана Даниличева

Про Сони и Фуджи забыли глупость ляпнуть)))

Мария Перепелова

Аппаратом любого бренда надо учиться фотографировать. И тогда он будет для тебя самым лучшим.

Трофимова Виктория

Это не правильное мнение, другие бренды от фотографии ни сколько не хуже. Просто Nikon&Canon самые раскрученные (да и не плохие) , но вот на пример у Pentax есть модель на средний формат, а у них такой и не было никогда.

Денчик

Не слушайте маркетологов, заинтересованных в сбыте своей продукции. Не слушайте и, вечно конкурирующих, никонистов и кенонистов. Самый лучший фотоаппарат - который у вас в руках! Только так можно достигнуть результатов!

Екатерина Данилкина

pentax это pentax. Вы бабок на базаре не слушайте. У каждой фирмы есть хорошие модели.

Маруся Гончарова

Canon и Nikon - марки примерно одного уровня.
Pentax и Olympus - не хуже, но они менее распространены, особенно в России, поэтому к ним сложнее найти аксессуары и у них меньше сервис-центров.

Л1
Любитель 1

Зенит лучше всех !!!Ни сервисов тебе, не .. ан нет, аксессуаров много...

Валерий

вопрос из серии "почему мой сосед дурак? ")))))) причем то что сосед интеллигентный добрый человек с двумя высшими образованиями, нобелевской премией и званием профессора, в отличие от автора вопроса - никак не обсуждается. )))))

Юрий Петрушин

Эээээ.... вам девушка к филателистам надо!

Два По

в определенном ценовом сегменте будет примерно одинаков модель, фотографирует фотограф так что лучше опыта больше чем название камеры, в руках профи будет любой фот профи а в руках любителя и кенон 1дх будет
любительским)

Mod-108 Mod-108

Наверно пробег у первых больше

Яссин Ливанов

ни у пентакса ни у олимпуса нету фулфрейм фотокамеры. к тому же количество оптики к ним намного меньше чем к никону и кенону.