Денис Лихой

Проходила испытательный срок (он проходил вообще 2 недели) я отработала полторы....

Далее по личнм обстоятельствам я не могла выходить на работу. Предупредила начальство, на что мне ответили что не факт что я буду работать дальше (как решит начальство. ) я поняла условие. Далее от коллег я услышала что начальство за моей спиной обзывает меян при всех жуткими словами (я повода никогда не давала, работала хорошо и лишнего не позволяла) . Работодатель отказался мне платить. Хотя за испытательный срок обещали платить.
Также работодатель передает информацию о работниках третьим лицам без оповещения и согласия работника ( они передают паспортные данные гадалке и та смотрит подходит ли человек организаци или нет) . Мало ли наведет чего эта гадалка.... эту ситуацию в офисе знают все работники
Вопрос что мне делать? Можно ли им пригрозить чтобы деньги выплатили?

ТД ествественно нет

Алёна Свиридова

То, что ТД нет - это не естественно. А пригрозить Вы можете, только надо в суде доказывать, что Ваши с работодателем отношения были трудовыми.

Егор Заводнов

Если свидетели подтвердят - в суд.

Eugene

Если с вами на испытательном сроке был заключен труд. договор, то да вы требуйте выплату денег, а если договора не было, то ищите свидетелей для подтверждения, что вы там работали. Не отдают, идите в суд.
Паспортные данные не относятся к конфиденциальной информации. Но если вам был приченен вред из-за разглашения, то опять идите в суд.

Александр

ч. 3 ст. 16 ТК РФ "..Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. ".
Ст 67 ТК РФ"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель ОБЯЗАН оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. "
Ст. 4 ТК РФ "принудительный труд запрещен"
Ст. 88. ТК РФ"Передача персональных данных работника"
ч2ст. 22ТК РФ ".. обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;.. "

Обращайтесь в ГТИ (труд. инспекция), пишите в прокуратуру, можно и в суд.. Работодателю так и скажите, что будет жаловаться! Ведь вы же можете подтвердить чем-то (доказать) факт работы?