Елена Кушникова

У ребёнка 11 лет утром сильно разболелась голова (переболел ОРВ) . Боль пульсирующая в висках. Что делать до врача?

Утром проснулась от его плача. Очень сильно пульсирует в висках, а сегодня воскресение. Что делать? Невозможно смотреть на страдания сына. Внутричерепного никогда не было. и вообще на голову не жаловался. Переболели ОРВ, был сильный насморк, но вродебы всё прошло, хотя с больничного ещё его не выписали. Ходим на процедуру УФО носа и зева. ( 1 раз успели в пятницу.)

Аня

Поднялось внутричерепное давление! До прихода врача подайте таблетку но-шпы!!

Валерия Кулыбышева

попробуйте Цитрамон, если не поможет, то к врачу. лично мне помогает хорошо.

Хусен Шахид

Вызовите скорую. Хотя, ИМХО, совет дать таблетку но-шпы не плох.

Олеся Васильченко

если дома нет тонометра, то лучше скорую вызвать.
головная боль может возникать как при повышенном, так и при пониженном давлении. до приезда скорой лучше никаких лекарств не давать, чтобы не навредить.

Настька Аржанухина

Может попробовать такой вариант
а) встать со стула
б) найти телефон
в) набрать 03
г) вызвать скорую
д) дождаться скорую и вызвать врача