ОК
Оксана Ковригина

Нафига Моисей вывел евреев из одной пустыни - песчаной египетской, в другую - израильскую каменистую Негев ? :)))

Полина Кольвахова(Гапон)

это сладкое слово "свобода"
тревожило и его

Ал
Александр

Насмотрелся бог на их поведение в пути и раздумал землю обетованную выдать. Так что Навину удалось захватить у моавитян, тем и владеют.

Т*
Тонька ***

народ в шоке был.... если бы не кокс (манна небесная) то мося не распедалил бы :)))

Юл
Юля

Вот угораздило ..Айяйяйяй

Евгений Шмендель

Лишь бы не работать

Макс Б.v

он искал место где нет ни нефти ни газа...

Екатерина Лубенникова

Да-а-а. За 40 лет можно было пешком прийти в Швейцарию.

Иван Атаманов

дык ить.. . на тот момент китайцы еще компас не изобрели....

Антон

Где нефти нет искал: знал что США будут 😉

Елена Трелина

дык его ж Саваоф гонял а Иегова наставлял ненавидеть не евреев!)

Виктория

Он просто не сумел от них сбежать))

Лёха Гучев

Компаса у него не было....

Михаил Филатов

А вам таки зачем оно?

Катерина Зинченко

Моисей доровал свободу еврейскому народу. Когда человек свободен ему неважно где он в пустыни или в оазисе. Тебе тоже встречный вопрос. Зачем мы воевали с фашистами? Ответ и так ясен за свободу. Вот и Моисей дал свободу своему народу. Классный вопрос!

Любовь

Так у них ведь там не всё пустыня, есть территории, где вполне неплохо развито сельское хозяйство, ну вот хотя бы то, что картошка оттуда поставляется в Россию. Понятно, апельсины и финики, но картошка!)))

Сергей

в египте изменился климат. уже нет возможности собирать два урожая. потребность в рабах сократилась. а главне рабы перестали пропадать на берегах нила в пасти крокодилов. и они плодовиты. отпускать на свободу их не разрешали жрецы. один выход, создать такие условия при которых их численностьсокращалась. . вот от этого они и бежали из египта.

Юлия Шишотова

Читай БИБЛИЮ ,.там всё написано.

Светлана Белка

привычная среда