Николь Штокс

Помогите определится со спортивным питанием?

Занимался в качалке апрель, май и июнь. Июль, август и сентябрь ходил на турник причем до качалки всегда ходил на турник. Ну и вот сейчас хочу начать ходить снова до лета, только вот долго искал гейнер который готовится в домашних условиях. И тут нашел вот рецепт:
Кое что о том, как готовить самостоятельно коктейли, для набора массы

Гейнер (англ. Gainer) - вид спортивного питания, которое состоит из белково-углеводной смеси. Главная функция гейнера - увеличение массы тела.
Рецепт приготовления в домашних условиях
Для приготовления нам понадобиться :
1)Молоко 600 мл (3.2% жирности)
2)Бананы 300 грамм (2-3 штуки)
3)Мед 45 грамм (2-3 столовые ложки)
4)Орехи 50 грамм (лучше арахис)
5)Творог 180 грамм ( 1 пачка обезжиренный)
Все закидываем в блендер, полученную смесь выпиваем в течение дня за 2 раза между приемами пищи .
Итог:
Белок 65 г
Углеводы 144 г
Калории 1230

На турнике до этого занимался год, сейчас просто хочу набрать мышечной массы, не нужно мне говорить про протеин, креатин и другие добавки, от них я воздержусь хотя бы до 18 лет, по скольку пока я хочу вырасти на натуральных продуктах.
Не нужно мне говорить, чтобы я не думал, что буду расти как на дрожжах, я знаю, что быстро тут никак не получится.

Мне 15 лет, рост 186, а вот вес только 64, что меня очень сильно парит, за те 3 месяца в качалке я успел набрать 2-3кг, поэтому надеюсь, что если займусь сейчас этим серьезно то результаты будут хорошие, поскольку тогда гейнер я не пил.
Так вот ничего ли страшного, что тут 65г белка не много ли это? Ведь еще будет много простой еды в этот день или же это наоборот хорошо? Либо это какая то ошибка?
И как лучше употреблять этот рецепт?
До тренировки или после? Или за 40 мин до тренировки и сразу после тренировки вообщем хз. Не обессудьте и дайте пожалуйста совет по начинанию, может еще что то нужно?
Заранее спасибо!

Игорь Истомин

Нет, не много, пить между приёмами пищи, а после трени пейте 300 мл. молока с бананом.

Сергей Слепцов

чем больше белка тем лучше, белок строительный материал мышечных волокон, и углеводы помогают лучше усвоить их, так что кушай наздоровье, лучше за час до тренировки но можно и за 40 минут и минут через 30 после

Айгуль Куангалиева

можешь попробовать данабол, он не очент вреден, молодёжи и новичкам как раз для них, сам в 14 его пробовал 2 курса