Сергей Рассказов

какие антивирусники слаженно работают друг с другом

в особенности меня волнуют 2 антивирусника тоесть их совместимость 1ый Nod 32 Eset Smart Security 2ой Бесплатный антивирусник от майкрософт работают они вместе а то страшно проверять винда лицензионная 😄

Ри
Ритуська

Ни для кого не секрет, что, каким бы хорошим ни был антивирус - всё равно стопроцентной гарантии нет. Вирусы всё равно лезут на компьютер.
Один из вариантов, как дополнительно защитить компьютер от проникновения вирусов - это установить дополнительно ещё и второй антивирус. Если вирус сумел-таки проскочить через отлавливающую сетку одного антивируса - скорее всего, застрянет в сетке второго.
Однако, у такого решения проблемы есть один несущественный минус: поскольку два антивируса живут очень дружно, даже более слаженно, чем две домашние хозяйки на одной кухне в коммунальной квартире, и более согласованно, чем два хищника, которые не могут поделить одну добычу, то после запуска сразу двух антивирусов на одной системе Вам эту систему скорее всего придётся переустанавливать.
Однако, с трудом дождавшись мастера и заплатив ему несколько тысяч за переустановку слетевшей системы и всего программного обеспечения - всё же не спешите отчаиваться и принимать решение никогда больше не устанавливать на компьютер больше одного антивируса. Следуйте советам знающих специалистов, уже имеющих опыт переустановки слетевших систем на своих собственных компьютерах, - и тогда у Вас всё будет нормально работать.
Рекомендация первая. Прежде чем устанавливать на один компьютер два антивируса с включёнными мониторами - настоятельно рекомендую разбить всё дисковое пространство на два раздела, как бы два самостоятельных диска, в каждом разделе должна быть своя операционная система, и после этого установите эти антивирусы в разных разделах и, соответственно, на разных операционных системах. Для разбивки диска на части можно использовать, к примеру, Acronis Disc Director Suite.