Св
Светлана

Помогите по авто МОСКВИЧ 2141,двигатель ваз 2106!!пожайлуста

Пожайлуста помогите! Купил с друзьями МОСКВИЧ 2141.Как говорил продавец заводился полтора года назад. Решили сделать поставил аккамулятор не заводиться. Помогите реанимировать его! пожайлуста!

Новые свечи собираюсь ставить, но всё ровно посаветуйте что делать и что проверить!! !

|||||||||||||||||||||!!!!ПОЖАЙЛУСТА!!!! |||||||||||||||||||||

авто дело в том что тока купил 2 дня назад
причину не знаю
как завести подскажите
и как искру проверить

У нас ещё холодно

Jourando Di Vix

конкретней напиши что двигатель делает, как звучит и т. д. может у тебя аккум сдох

Ле
Лена

Главное и непоколебимое правило!! !
Если есть бензин и искра двигатель не может не завестись!! !

Вот от этого и топай!

Алексей Клочков

Бензин-то подкачайте.
Возможно бензонасос засох и не качает. Нужно наполнить его бензином.

Бахадыр

Ну ты и задачу сформулировал. Как ответить-то, там столько причин быть может, что и не сосчитать. От зависания контакта прерывателя, до отсутствия поршней с шатунами в моторе.

Валерий Разгуляев

Попробуй немного плескануть в карбюратор чтоб схватился мотор.

Светлана Чеботарева

нужно его поганять стартером без свечей что бы поднялось давление в системе масла. затем проверив искру, на свечах, закачать бензина в карбюратор посмотреть резким нажатием есть ли впрыск на ускорителе, если его нет вам его и не завести, если есть то подкачайте бензинчику им педалью газа, закройте воздушную залонку и заводите. если нет впрыска, то ищи те причину, а завести попробуйте олесните пару ложек бензина прям сверху на заслону дроселя

Адалат Камильевна

Бензинчику свежего залей и посмотри вспрыск в карбюраторе, проверь искру и пробуй заводить, а не поймёшь сам, обратись к гаражным умельцам - быстро заведут.

Kalisa Joldubaeva

эфиру брызни

Ки
Кирилл

...свечи А-14....с 406 движка... АЗ-1...заведется...

Сашкин Сашкин

покрути если не заведется выкручивай свечи. свечи это та же канига если свечи сырые топливо поступает ищи причину в зажигание если свечи сухие то проблема в карбе и проверь искрут по поводу карба и зажигания это уже будут отдельные вопросы

Николай Лепёшкин

замени конденцатор .

Алёна Маринина

По чём нынче конструктор "очумелые ручки" ?

Сашенька

Если долго не заводили, то вероятные причины-нет искры-зачистить контакты прерывателя (окисляются), не качает бензонасос-негерметичны клапаны-перебрать, проверить, прочистить, карбюратор, продуть жиклёры, отрегулировать уровень (если игольчатый клапан герметичен и работает), проверить пусковое устройство (диафрагму)...