Владимир Машанков

На какой цифре нужно включать следующую передачу?

Нужно именно точно на какой цифре по тахометру! Все говорят по-разному, я совсем запуталась. Как учил муж - нормально еду, ничего не глохнет и не тясётся. Как учил инструктор (идеал правильности) - так еду как будто бы в тракторе шум стоит! Даже отец на заднем сиденье просит газу убавить...

Евгения

кароче
рассказываю
забудь все, чему тебя учили в автошколе
штурвал на себя и полетели

Милан Макаров

писал вам уже: больше ездите одна, быстрее набъете руку. машина как самокат катнул на одной скорости добавил разгончик на следующей и так по нарастающей. слово катнул - ключевое, а циры инструктору вместо оплаты

Tatyana Yugay

не смотрите на тахометр, смотрите на дорогу, а переключайтесь по звуку мотора, а в последствии будете делать это инстинктивно, старайтесь меньше думать о процессе действий при движении а больше оценивайте ситуацию вокруг, а по поводу оборотов (циферок) вам никто достоверно не сможет сказать . у разных авто разные двигателя и определённого для всех значения нет

Владимир Самыгин

Не пытайтесь "Поиметь" двигатель, заставьте машину катиться. Муж наверное правее всех .

Артур Давлетшин

от 2 до 3 переключай, тебе хватит с полна

Татьяна Козлова

От 2 до 3-х тысяч! Смотря какой мотор!

Tynchtykbek Tokonov

На ВАЗе или на КАМАЗе?!

Be

Имеется ввиду 2000 - 3000 оборотов. И двигатель нормально смазывается, и шума нет!

Марина Смирнова

Всё зависит от двигателя обьёма. Вообще все нормальные водилы чуствуют по двигателю, когда надо переключить. Тронулись, переключились, 2000-3000 переключились. Чем сильнее движок начинает завывать, тем быстрее переключайте. На пониженую обязательно чуть газку при переключении.

Лидия

по настроению и ситуации
район 3000 можно переходить

Аннет Алексеева

на дизелях по одному на бензиновых по другому самое правильное вам самой научится чувствовать когда

Тетя Софа

Похоже и муж и инструктор "величайшие" мастера вождения, раз знают и учат других, что на определённой, конкретной цифре, нужно переключать передачу!!!! А, если, тахометр перестал работать!? Всё,сливай воду, приехали?!