Екатерина Мельникова

Девченки, подскажите рецепт открытого пирога с начинкой из капусты, яичка и лука. Приоритет отдаю рецептам с корочкой!

Юл
Юлия

А почему именно открытого? Попробуйте заливной.
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки капусту нарезать, обжарить лук, добавить капусту, пожарить их вместе, потом добавить вареное яйцо, зелень петрушки, укропа, зеленый лук.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.

Александр Смирнов

400-500 грамм шинкованной капусты ( можно часть веса заменить мясным фаршем, и/или рубленой зеленью, и/ или тёртой морковью)
1 стакан манки сухой
1 чайная ложка соли
1 стакан молока
3-4 яйца сырых
90-100 грамм масла сливочного ( можно и подсолнечного, но так вкуснее)
Всё перемешать
Выложить в форму или на противень с бортами
Выпекать в духовке 40 мин при 200 градусах
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Константин Буряков

Вот Вам рецепт теста, попробуйте на мини пироге:
В 0.250 л теплого молока добавить 2 яйца и 2 столовые ложки
подсолнечного масла. Тщательно перемешать (!), до однородной массы,
но не взбивать.
Далее 2 стакана муки перемешать с чайной ложкой соли.
Затем постепенно вливая смесь молока и яиц, вымешивать тесто, сначала
ложкой. Мука должна полностью впитать жидкость и в результате должна
получиться однородная, липкая масса. После, начинаем добавлять муку и вымешивать
тесто руками. Через 8-10 минут, тесто получится мягкое и эластичное.
Тесто скатать в шар и завернуть в влажное полотенце на 15 минут.
Далее тесто раскатать как можно тоньше, боятся не стоит, тесто получается эластичным
и не рвется, выложить на противень смазанный маслом, уложить начинку из тушеной с
луком капусты и мелко рубленного яйца.
Из остатков теста, скатать длинные "веревочки", пройтись по ним скалкой, что бы
получились полоски, ими и украсить (закрыть) начинку. Смазать края теста и полоски
желтком.
Далее в духовку, при 180 градусах на 30-40 минут.
Тесто получается хрустящим с румяной корочкой. Более того - тесто не засыхает в холодильнике.

По предложенным ингредиентам, теста достаточно на противень и полоски.
Тесто следует раскатывать, присыпая стол\доску мукой.

Елена Елисеева

Пирог с капустой

В кастрюлю налить чуть теплое молоко, добавить дрожжи, соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйца для пышности) . Вымесить, чтобы получилось однородное тесто, накрыть кастрюлю крышкой и поставьте в теплое. Через 2 часа, когда тесто поднимется вдвое, обмять его руками. Через полчаса обмять еще раз, выложить на посыпанный мукой стол.

Разогреть духовку до 170°. Капусту смешать с мелко изрубленной луковицей, поджаренной в постном масле, поперчить немного, сложить в кастрюлю вкрутую, накрыть крышкой и затушить до мягкости капусты, время от времени помешивая, чтобы капуста не подгорела. Рубленые яйца если делается скоромный пирог смешать с капустой, заложить в пирог и смазать тесто крепким сладким чаем. Поставить пирог в духовой шкаф на сорок минут.

Тесто: 2 стакана муки, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, пакет дрожжей
Начинка: 600 г, 100 г постного масла, 1 луковица, 3 яйца (факультатив)

Анастасия Головина

Тесто слоеное из магазина без дрожжевое. Начинка - резанная мелким кубиком капуста, слегка отваренная и обжаренная на сливочном масле и перемешанная с рубленным вареным яйцом и зеленым луком. На пирожок плетеночку выложи для - " Вот мы как можем". А хрустящая корочка от помазанья сырого яйца получится.

Елена Павлова

С капустой открытый пирог не получится.