Валерий Закарлюка

Как Бог устранит последствия зла?

Юлия Грязнова

Бог будет уничтожать злых и для этого Он назначил судью- своего сына, Иисуса

Элина Герасимова

Никак.
Просто веруны будут твердить что зло это вовсе не зло, а добро.
А кто не согласится тех будут грешниками называть.

Алексей

от зла у бога есть только одно средство - апокалипсис. .
было еще одно - любовь
но оказалось не эффективно. .

Алексей Логинов

Зачем ему устранять то, что он сделал сам? Ведь по его воле всё делается...

Мария Игоревна

Он Творец, для него не составит какой-то трудности создать Новую систему и вернуть людям все потери.

Евгений Лайнопуло

. В Библии говорится о событии, названном «великим днем Господа» (Софония 1:14). Во время этого глобального вмешательства Бог устранит все зло. Тогда люди смогут жить вечно в совершенных условиях, и «не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце» (Исаия 65:17, «Танах» , Д. Йосифон) . Даже мертвые вновь станут живыми, и так исчезнет самое страшное человеческое горе (Иоанна 5:28, 29). Безгранично любящий и добродетельный Бог навсегда разрешит все проблемы человечества.
Вмешательство Бога сегодня

Алена Новикова

После Армегеддона, вся земля станет раем. К людям будет окончательно применена искупительная жертва Христа и они будут учиться совершенству. Сатана-источник зла будет уничтожен навсегда.

Алексей Солопов

А вы видите зло? Я нет.

Виктор Казарин

Последствия зла всегда рождают попытки добра. Зачем их устранять, если эти попытки всегда рождают зло.

Олег Артёмов

Какой бог? И какого зла? К примеру еврейский бог- ящерица - зло для всей земли, для всех коренных ее жителей. Пока не началось массовое насаждение библии и корана - не было такого безумного и безграничного зла.

Михаил Дорохин

не устранит, ибо он его создал, также как и добро. У него нет понятия зла, ибо если бы он был добром, он бы зло не создавал

Максим Крайнов

...добрый вопрос, Наталья. Значит вопрос о том, что Богъ вживую изничтожил вселенское зло отпадает. Это радует.

Ну как.. . Магнит станет в нуль, пространство к декабрю свернётся в рулон и отделит злых от добрых так что нечистым попасть на Землю уже не будет возможности.

Так свершится обещанное сыном - мухи (плевела) налево, а котлеты (зёрна) направо!
НО ПОКА У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЕСТЬ ВРЕМЯ И ВЫБОР!

Неужели Вы и сейчас не чувствуете нового запаха под носом, новых облаков, чистоты небесной, прозрачного воздуха?

Иван Маркин

Интересный вопрос. Если простит и не накажет, это не справедливо. Не сможет простить - это не по божески.
Дилемма.

Юлия Симбиркина

Уйдет совсем из области внимания людей...

Нелли Беляева

устранит сам источник зла: сатану и грех, через метаморфоз тела называемым воскресение, но только для тех кто находился в вере Христу-Его Сыну. в котором и посредством Которого и совершал спасение в принявшем Христа как Духа. которым одаривает каждого кто уверовал и покаялся для новой жизни. Кто не принял пройдут процесс воскресения. но грехи останутся с ними навечно и будут вечно мучить их.