Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем реально можно удалить-растворить накипь в двигателе? кто с этим сталкивался, -

есть специальные промывки-народные рецепты только не пробуй, я тебя прошу....
\_
\\ _ Alex _\\
Лучший ответ
Не морочь ты голову. Ни себе не людям. Промой водой, что бы чистая выходила. И забудь.
Юлий Цезаръ
Реально можно удалить только механически, если там действительно накипь, значит разобрать мотор надо. И не вздумай пепси, кислоту лимонную и прочую хрень, это сказки для лоботрясов, проверенно)) Я сегодня чайник от накипи пытался уксусной кислотой очистить, 30 минут кипятил, бестолку! Только механическим воздействием.
Maksim Eng в блоке хрен почистиеш механически, и я пробовал чайник лимоном чистить, нефига не чистиетса, а в системе после воды тосол или антифриз воденую накипь удоляет точно
А вы знаете что она действительно там есть? это но до лет пять на воде ездить, чтоб накипь появилась...
Виктор Асташов
Дмитрий Пазников движок разобрал -там без слез не взглянешь
антинакипин -лимонная кислота с водой -только дай паработать часика 2 после промой нормально
Мой отец пользовался молочной сывороткой в своё время. Приносил с молзавода канистру и ждал когда подкиснет. Заливал и неделю ездил. Сейчас прекрасно работают 4-5 пакетиков лимонной кислоты на ведро воды. Надо поездить 40-50 км. Результат на лицо. Можно повторить
Каустик.
Дима Топтыгин
будешь долго смеяться мы как то в буханку кока-колу заливали, ехали с рыбалки сорвало хомут с патрубка радиатора просто проржавел на сквозь и на ухабах сорвало патрубок температура 120 ехать страшно, а ехать надо до ближайшей речки по карте километров 60 до населенного пункта 115 из жидкости остатки кейса колы и пол литра спирта, вообщем как не было жаль колу, но спирт лить кощунство! Вообщем залили колу водила, он же по совместительству владелец буханки, приуныл учитывая сколько в коле сахара он мысленно прощался с радиатором, но какое было удивление когда мы доехали до деревни, с речкой был дохлый номер, то что в ней было мы заливать не рискнули кола как то лучше подходила на роль охлаждающей жидкости потому что она была жидкостью! Вообщем скручиваем пробку дальше ржали все кроме водителя, выглядело так будто буханка пробовалась на роль ракеты только вместо дума пена, стали проливать воду через систему а она белая как молоко сдернули злосчастный патрубок с радиатора, а он мягонький стал, заглянули в радиатор а он блестит как медный таз ни следа от накипи! Сейчас на работе так электро чайник чистим!
Сервис- F1
что тосол с антифризом смешал?
Timur Burkitbayev
Дмитрий Пазников я нет а владельцы бывшые не знаю
Аркадий Плешивых а что есть разница
Спрайтом канеш
Denis D
промыть водой под давлением! ! есть спец промывки!