Юрий Дружинин

Как защитить дом и оградить старого человека от мошенников?

Очень часто звонят по домашнему и начинают вытягивать старика на информацию, даже домой прийти пытались. А он старый и спокойно выкладывает им все данные: с кем живет, как пенсию получает и тп. Уже страшно одного дома оставлять!

Алена

Поменяйте номер и сделайте его закрытым для справки. Тогда звонки ему будут поступать только от тех, кому будет известен новый номер. Даже ему можно новый номер не сообщать, чтобы он нечаянно не проговорился еому ни попадя.

Евгений

Выключить городской телефон и дверной замок, что может бытьп роще. Вы будете звонить на мобильный, а от двери свои ключи.

Данила Джабаров

Скорее всего, проявляются симптомы болезни Альцгеймера, при которой человек становится похожим на непослушного глупого ребёнка. В идеале, нужно его всё время контролировать как малого ребёнка, иначе он станет опасен. Если оставляете одного - ставьте безоговорочные запреты.

Юля Паклина

А объяснять пытались?

Дмитрий Чубов

У нас тоже было со свекровью--мы вытаскивали шнур от телефона из розетки и закрывали дом своим ключом, чтобы не ушла на улицу

Оксана Максименко

отключите ему домашний, на время может к себе заберете?

Михаил Артемьев

Я думаю, что самим надо с ним чаще беседовать, рассказывать о новом в населенном пункте. Написать памятку возле телефона, в которой указать, что можно говорить. Возможно у телефонистов есть услуга - типа, какие номера можно пропускать к соединению в определенное время суток.

Елена

а почему больной человек находится дома один? за ним уход нужен