Татьяна Шаповалова

Надо срочно приватизировать квартиру. Куда обращаться, какие док-ты нужны? сколько по времени это выйдет?

Мордовия

Ма
Мауфия

Договор найма жилого помещения и справка и зарегистрированных в квартире гражданах (Управляющая компания) , кадастровый и технический паспорт (БТИ) , справка о том, что в приватизации не участвовали (в Администрации) , паспорта. свидетельства о рождении и браке. В центр по приватизации несете все документы, оплачиваете ускоренную приватизацию. Договор о передаче в собственность граждан (технический и кадастровый паспорт) обязателен для регистрации в Росреестре.

Т)
Таня ))

займёт 2-3 месяца....

Елена Пахоменко

Какой регион?

Олеся Ермошкина

Лучше посоветоваться с юристом, он и поможет собрать вам все документы и ничего не забыть. Мы приватизировали квартиру ну где-то пол года, ну я думаю что обычно это делается на много быстрее, просто у нас так получилось)) ) Ну суматошное это дело сборка всех документов))

Agap Тюряга Klaft

Если Вы опасаетесь не успеть оформить приватизацию до марта 2013 года, то это излишнее беспокойство. По закону - достаточно, чтобы Вы до этой даты успели письменно ИЗЪЯВИТЬ своё желание приватизировать жилое помещение, то есть подать заявление. Оформление документов может продлиться и на срок позднее марта 2013, это уже не будет иметь юридического значения.