Денис Денис

Может ли вызвать выкидыш постинор

На
Настя

да при приёме в течении 48 часов после полового акта первая таблетка принимается в течении 36 часов через 12 часов ровно вторая

Ксю

Постинор - это средство экстренной контрацепции, которое можно использовать после незащищенного полового акта или в случае, если другой метод защиты от беременности не сработал. Средства контрацепции такого рода иногда называют также «на утро после» . В каждой упаковке постинора находятся две круглые белые таблетки.

По оценкам экспертов, прогестерон предотвращает беременность в 85% случаев, то есть не является абсолютно надежным средством защиты.

Считается, что активный компонент постинора не дает яйцеклетке выйти из яичника, или, если она уже вышла, предотвращает оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом. Если же оплодотворение уже произошло, леворгестрел помешает плодному яйцу внедриться в стенки матки. В случае же, если имплантация эмбриона успела произойти, постинор не поможет - ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДОТВРАТИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, но не прервать ее.

Поэтому первую таблетку постинора рекомендуется принимать в течение семидесяти двух часов после незащищенного сексуального контакта. Чем меньше времени прошло, тем эффективнее работает медикамент. Вторую таблетку нужно принять через 12 часов (и не больше, чем через 16 часов) после первой.

Не принимайте препарат если вы уже беременны или предполагаете, что можете быть беременны!! !

Кравченко

естественно! он же для этого и предназначен! только от него проблемы со здоровьем будут! часто приводит к бесплодию, да и кровотечение сильное может быть!

Natali

Ну вообще-то НЕТ.... это средство экстренной контрацепции и принимать его нужно не позже 72 часов после полового акта... если опоздали... тогда аборт...

Елена

если беременность уже наступила то нет!

Св
Светлана

может если вовремя выпить

Va
Valentina

Не может. он действует 72 часа после ПА..

Мальвина

По экстренным контрацептивам сейчас можно проконсультироваться по бесплатной горячей линии 8-800-505-50-80. Там врачи вам все расскажут.

Фа
Фарида

Может.... Он вообще многое может, это уже крайность!