Мария Анисимова

Есть ли в Москве кошерные Макдональдсы? Пожалуйста, без стёба. Котлеты там точно не кошерные, а картошка?

Улук Сыдыков

Есть недалеко от красной площади там оффигеннааяя картошка и бургеры тоже ниче

Марина Бухарова

Без стёба о макдональдсах никак нельзя, совесть не позволяет

Елена Мяушкина

МЯСНОЙ КОШЕРНЫЙ РЕСТОРАН "ШАГАЛ"
Адрес: Москва, Б. Никитская, 47/3
Телефон: +7(495) 926-48-03
Режим работы: вс-чт 12.00-22.00,
пт 12.00-за 2 часа до захода солнца.
Средний счет: от 1500 до 2500 рублей.
Кухня: мясная, ашкеназийская, израильские блюда, бизнес-ланч, банкеты.
Агентство контроля за кошерностью блюд: БаДаЦ (KR).

Кошерное кафе "Шаарей-Цедек"
Адрес: Москва, ул. Образцова, 19 а
Телефон: +7 (495) 783-48-88
кафе находится на входе в здание благотворительной организации "Шаарей Цедек"
Кухня: кондитерские изделия, горячие и прохладительные напитки, сладости, закуски, питы, молоко.
Агентство контроля за кошерностью блюд: БаДаЦ Россия (KR).

Кошерная кофейня «Шоколадница»
123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская 32/1.
Телефон: +7 (495) 935-73-54

Инна Ушакова

Департамент кашрута при главном раввинате России не сертифицировал в России ниодного предприятия Макдоналдс
Формально в российских Макдоналдсах даже картошка некошерная.
http://www.kosher.ru/Obshee/Koshernye_restorany/index.html

Михаил Важдалов

Смотри есть ли символ кошера на товаре – http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3032.jpg

Анна Мурашова

А что такое "кошерные"?

Kristina Archvadze

врятли есть, мой бывший муж тоже искал, но наверное не очень успешно, потому как так ничего и не нашел

Екатерина Закружная

Ты что думаешь они честно проверяют? У нас лежит курица с одной фабрики, одинаковая) на одной написано типа кошерная)

Bakitbek Amrakulov

В Шаарей-Цедек я бы не рекомендовала, хотя. .
Просто я знаю, как в их благотворительной столовой продукты доходили до потребителя. Вернее, какая их часть 😞