Екатерина Пластинина

как не ошибиться с выбором IPAD при заказе из США???

Есть желание приобрести Ipad из США, как определить подойдет ли под операторов сотовой связи России

Елена Зимина

лучше заказать в России! )
Мало ли что там в США?
Может он китайский

Павел Басов

подойдет все, единственное надо учесть что в падах используется мини сим карты (они по размерам чуть больше самого чипа) , они также продаются в россии

Сергей Курченко

ошибка в самом желании приобрести именно ipad ИМХО

Ксения Лубинская

подойдет только цена не сильно отличается от нашей, которые продаются без контракта, , т. е. работающие с любым оператором.
ВОТ еще инфа для ограмотнения : Многие зарубежные телефонные компании продают телефоны по заниженным ценам, вместе с контрактом. Такие телефоны могут использоваться только с СИМ-картами этого оператора (Sim Card Locked). Процесс, устраняющий это ограничение называют "разлочкой" (Lock - замок, блокировка. Unlock - снятие замка, блокировки.) .
После разлочки телефон "принимает" сим-карты любых операторов.
Вариант SIM-free - телефон не подвергавшейся блокировке.
Но к счастью не во всех странах мира iPhone продаются с «привязкой» к оператору, а в некоторых странах это просто запрещено законами. В таких случаях Apple продает iPhone без каких либо «привязок» - такие телефоны называют SIM-FREE и они совместимы с сим-картами любых мобильных операторов без каких либо танцев с бубнами программных манипуляций.