Аня

а что приготовить из куриной печенки на второе?

Ма
Малаша

саму печенку в кляре. Обваливаешь печень в мук и в кипящее масло.

Сергей Лобанов

с луком и сметаной потушите, да с макаронами...

Saper Anonymous

Печень промыть в хол. воде, залить молоком и дать постоять минут 20-30. После чего еще раз промыть, обсушить и на раскаленную сковородку, на любом масле, какое любите. Вместе с печенью обжарить много лука. Как только лук станет золотистым, можно выключать. Готовится не больше 10 минут. На гарнир можно рис, картошку, гречку, овощи. Солить и перчить по вкусу. Очень вкусно!

Полина Тарасова

Попробуйте приготовить куриную печенку по такому рецепту.
получается очень вкусно и нежно.

Набор продуктов:

Растительное масло для жарки
600-700 гр куриной печени
4-5 больших луковиц
соль, молотый черный перец
пол. кофейной ложки мускатного ореха
2 ст. ложки белого виноградного уксуса
щепоточка тростникового сахара
100 гр. сметаны
100 гр. твердого сыра
по желанию сушенный чеснок

Способ приготовления:
Печень очистить от прожилок, промыть и обсушить бумажным полотенцем.
Обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон по одной минуте.

На другой сковороде на растительном масле обжарить лук нарезанный полукольцами, до золотистого цвета. Обжаренную печень выложить на лук, поперчить, добавить мускатный орех, сахар, уксус, сушенный чеснок, соль, все перемешать и потушить со специями еще две -три минуты.

Далее печенку выложить в огнеупорную посуду порционно или в одной форме

Сверху кладем по чайной ложке сметаны и сверху посыпать тертым сыром.

Запечь в горячей духовке 5 минут или в микроволновой печи на одну минуту.
Чтоб сыр расплавился и образовалась сырная корочка.

Оляля Bd.d/s

Не заморачивайтесь на второе. Все равно горчить будет.
Лучше замутите паштетик. И быстро и вкусно и на завтраки пойдет.

Олеся Пируева

Шашлык из куриной печенки (10 минут)

Печенки очищают, вымачивают в сладком молоке, нарезают кусочками, грудинку тонкими ломтиками, а лук кольцами. Насаживают на шпажку куски печенки, завернутые в грудинку, вперемешку с луком и обжаривают на рашпере. После обжарки перчат и солят.

печенка 500, молоко 250, свиная грудинка 150, лук порей 150, сахар 50 Выход 600 (4 порции)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3338.jpg

Машенька Воронюк

Белок не сочетается с углеводами.
Поэтому, лучше всего, вымочить, потуишить и.. . с овощами - капустой, сладким перцем.