Se
Sergey

Как убедить маму, что мне пора самой обустраивать комнату?

Я жила у бабушки, недавно переехала в новую квартиру, где мы с мамой прописаны. Я поселилась в большой комнате, так как её раньше сдавали, и мама с мужем привыкли к маленькой. Мне 21 год, есть постоянный МЧ, хотим жить вместе, и мама не против, чтобы мы жили у нас, так как у него с жильём проблематичнее. Но проблема в том, что мама ничего не разрешает здесь менять, комната выглядит как зал, и нам это неудобно. Разумные объяснения не помогают. В маленькой комнате будет крайне неудобно (у них компа нет, а нам для него там место искать придётся и т. д.) , особенно когда будет ребёнок. Что делать, не знаю, а так хочется своё угол, свой мирок, 21 год об этом мечтаю. С деньгами проблем нет, естественно, если бы мы что-то меняли, то на свои средства.

Ан
Анна

Если с деньгами проблем нет, то почему бы не снять жилье? Начинать совместную жизнь с родителями, да еще в таких условиях, когда тебе диктуют, что и как должно стоять в твоей же комнате - это значит жить с ними на правах ребенка. Сначала они не дают мебель в комнате поменяь, затем будут указывать, как воспитывать детей.. . К тому же мелкие семейные конфликты при закрытых дверях и на людях протекают по-разному. Когда живешь с родителями, постоянно то сдерживаешь себе, там где нужно высказаться, то, наоборот, раздуваешь из мухи слона.. . Нет, семью нужно строить отдельно от родителей. А если нет возможности жить отдельно, то с самого начала провести границу своих владений и жить в них по своим правилам.

Юл
Юлия

Поменяйтесь с бабушкой, бабушка может жить с маой, а вы отдельно

Та
Танечка

может ваша мама думает что хоть вы и живете в этой комнате но остается так называемой гостинной где можно посидеть приходящим к вам друзьям... соседям и так далее? поговорите с мамой... или действительно снимайте свое жилье и живите как хотите.

Дамира

Предложите разменять квартиру и обустраивайте свой уголок как вам хочется.

Валентинка

Лучше ничего не делать. Даже если вы договоритесь, потом будете слышать, что "раньше было лучше, удобнее" и т. д. Если уже задумываетесь о детях, то решайте проблему с жильем: меняйте или покупайте новое. Вашему парню не комфортно жить с вашими родителями (для него они чужие люди) . Представьте, что вы живете со свекровью. Это ад! Какая она бы золотая не была. А если еще и с ребенком, то это "ваще капец... "

Та
Танечка

Так в чём же дело, если с деньгами нет проблем?
Купите себе жильё и обустройте по своему вкусу.

Alex

снимайте со своим МЧ отдельную квартиру и обустраивайте там всё на ваш вкус. Отдельно нужно жить!

Ал
Александра

Надо поставить вопрос так-или мы живём тут и сделаем ремонт как мы считаем нужным или будем снимать жильё чтобы родители не указывали что делать (ну я бы наверное так сказал). Во всяком случае моему сыну скоро 10лет и я стараюсь уже сейчас не припятствовать его потребностям (в разумных пределах конечно) у него свой вкус и другие взгляды, надо уважать мнение других людей тем более что они нам не чужие. Может быть нужно рассказать план, что вы хотите сделать заинтересовать их, чтоб они тоже проявили инетерс к ремонту. Я предложил сыну сделать сюрприз маме и купить фотообои, он согласился, маме потом тоже понравилось. Короче всё можно решить путём переговоров.