Марина Печинога

Можно ли работать на все мышцы в 1 день?

Ма
Марат

Можно. А толку? )
Ну да 1 мышечную 1 раз в неделю. Мб парень хочет ходить в качалку раз в неделю и качать сразу все)

Евгешка Лебедева

можно, НО: при работе всеми мышцами на 1 тренировке - каждой группе мышц уделяется слишком мало времени (из-за ограниченности тренировки по времени) и тем самым недостаточно нагрузки, для того чтобы они росли хорошо. второй минус в том, что всего 1 день отдыха между тренировкой мышц (при тренировках через день) - это малое время для восстановления, а следовательно рост мышц при такой тренировке невозможен. Такой метод подходит для тренировок "кросс-фит" (игровые виды спорта, каратэ, борьба и т. п.) , но не для силовых видов с тяжестями. Выход - разделить все группы мышц поровну на несколько тренировок - обычно цикл занимает 1 неделю. Такой сплит позволяет более качественно прокачать каждую группу мышц, которой посвящена отдельная тренировка (например: 1 день только ноги, 2 день спина+бицепсы, 3й день - грудь плечи и трицепсы) и соответственно увеличить время для восстановления каждой из этих групп. пока тренируешь руки - ноги отдыхают вообще.

Сергей Лопатин

можно, но нельзя, так можно качаться со стероидом, лучее сплит,
1 ден спина биц
2 грудь трицепс
3 ног плечи

То
Толеген

только если круговая тренировка, используется для новичков в зале в первые 2.5-3 мес занятий

Айдай

нет, 1 мышечную группу нужно тренировать не чаще 1 раза в неделю!

Gagik Torosyan

новичку можно первые полгода! потом разделять!