Юрий Курин

Почему за рубежом так трудно найти обычную селёдку?

Ve
Vegas

Здравствуйте! Там считают, что это сырая рыба.

Галина Козлова

Голландия не заграница?
Самая лучшая селедка в мире?
И еще.. .
«Сельдь известна всем. Скажу даже больше: мало кто ее не любит… Днем и ночью можно наблюдать за сельдями, переливающимися всеми цветами радуги, словно Неопалимая купина древних иудеев. Ночью – по излучаемому ими фосфоресцирующему свечению, ну а днем – по стаям рыбоядных птиц, время от времени ныряющих в морскую пучину и поднимающихся ввысь с серебряной молнией в клюве» . Александр Дюма-отец
Может я не в тех странах был, но селедка была во всех.. .
и еще.. .
В Россию селедка пришла из-за границы.
Голландская сельдь была известна уже в XV в. в Новгороде, где она стала любимой рыбой русского народа, а с конца XVI в. ее многими тысячами бочек стали закупать и на Московской Руси, так что, в конце концов уже в XVII в. селедка стала одним из основных блюд русского народного стола.
Посему - делайте вывод сами.. .
Селедка, как-раз ИХ блюдо...

Умед

Не в ту заграницу ездишь. В Норвегии и Исландии она замечательная. В США правда нужно в русский магазин сходить. Фото праздника первой селедки в Амстердаме http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3115.jpg

Sergey Kim

не, ну а матиас? молодая голландская селедочка?! ! это же нечто! есла в ресторанчике на берегу Норд Зее возле Амстердама. . очень уважается в той же Германии...

Варвара Серикова

вы мне деньги я вам по почте?

Рафаэль Губайдуллин

Раньше спроса не было. Теперь это не так уж трудно. Кто там постоянно живёт (бывшие наши соотечественники) уже не испытывают особых трудностей. Появился спрос-появился товар.

Jourando Di Vix

Селедку сейчас можно купить везде. правда, обычно, надо зайти в русский магазин. В Париже её полно, но в основном в винном соусе, а вот нашу бочковую только в рашен магазине. Все есть. То же относиться к Греции, Германии, Польше и проч. Про США не знаю, не была

Света Кладкова

да ну глупость в любой русский магазин и пожалуйсто всё что хотите даже семечки

Ярослав Воронков

Обычная селедка продается в любом русском или украинском магазине.

"Если вас внезапно одолела тоска по родине или вы вдруг решили угостить испанских друзей русскими разносолами, стоит заглянуть в «Тройку» . Ее ассортимент – бородинский хлеб, соленые огурцы, селедка, мясные деликатесы, гречка и прочие сугубо русские продукты. Кроме того, здесь всегда можно найти отечественную печатную продукцию и настенную доску объявлений на русском языке.

Магазин находится в центре города, рядом с бульваром Rambla".