Сергей Тулайкин

сазана как готовить?

ОК
Олеся Куликова

Карп жареный
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Очистить карпа от чешуи, снять филе и порезать порционно или надрезать в нескольких местах хребет, если рыба мелкая, посыпать солью. Когда соль распустится, вытереть досуха салфеткою, намочить каждый кусок в яйце, обвалять в сухарях и поджарить в горячем масле с. обеих сторон 20 минут. Если жарится цельным, то можно, обмазав его маслом, запекать 25 минут при 200°, поливая чаще маслом. Гарнировать его вареным картофелем со сметаной.

1200 г карпа, 2 ложки масла, 2 яйца, 5 сухарей.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2619.jpg

Александр Котик

это почти карп

Наталья Коленцева

Все рецепты из карпа подходят для сазана. сазан - дикий предок карпа.

Анастасия

у меня сегодня уха из сазана сазана отварить, добавить картофель морковь тертую лук полукольцами резаный болгарский перчик соль специи лавровый лист и пшеничную крупу. получилось отменно.

Артем :)

На сквородку положить или в рукав для запекания, или в фольгу целиком, ( предварительно, естественно, почистив и посолив) сверху лук накрошить и картошечку нарезать и запекать в духовке.