Мария

Назовите срок за который человеку худощавого телосложения (эктоморфу) вполне реально набрать 20 кг?

При этом питаясь исключительно натуральными продуктами.
Мои данные:
Рост: 180 см
Вес: 58 кг
Возраст: 17 лет

Melis Kimsanov

если ты хочешь пузо, жри всякую херню (чипсы, шиколадки, кока-кола, и не двигайся)
а если вес - попытайся загуглить где то найдёшь хорошие советы!

Кандрюкова Татьяна

рост мышц у новичка обусловлен правильными тяжелыми тренировками, грамотным восстановлением после них и питанием. В лучшем случае новичок может набрать за первый год 5-8 кг мышц, но в среднем среднестатистический "начинающий качок" бросает тренировки в первые 3 месяца занятий. 80% бросает. 20% занимаются, но из них всего 5% добиваются своих целей.
Общий вес (мышцы+жир) можно набирать по 5 кг в месяц, при правильном питании на массу и тренировках, но из них мышц не более 500г. Я за 2,5 месяца набрал 12 кг. не мышц. 1/4- это мышцы, остальное извините - ЖИР!

Вероника Рудая

наверное за пару лет. Если хорошо питаться будешь и тренероваться при поддержке тренера. Только начинать тебе, я думаю, следует с физкультуры и общеукрепляющих упражнений.

Lusilda Yudashkina

Если тебе без разницы за счет будут набраны 20 кг, то можно за полгода набрать столько жира.

Если интересует мышечная масса, то потребуется 3-6 лет в среднем.

Ол
Олег

если представить, что у тебя есть толковый тренер, который росписал тебе грамотную силовую прогу и правильное питание с учётом компликса бадов ( фарму не трогаем) , а ты всё делаешь идеально и под чутким контролем, то 20 кг чистого весса ( мышечной массы) , тебе светит, лет через пять в лучшем случае.. .
а с учётом того, что у тебя приличный недобор изначально и тебе всего 17 ( тоесть ты активно ростёшь, хороший метаболизм, гармональный всплеск) , то и того больше.. .
поэтому не мечтай о сроках, а запрягайся и пахать ( только правильно, без фанатизма) , иначе бестолку потратишь силы, время и деньги...))

Егор Половнев

если ты не далбаёб, то могу посоветовать с чего начинать, чтобы не потратить время в пустую.

Сергей Безносенко

Смотря чего, если жира с водой - быстрее, если мышечной массы, то где то 7-8 лет в натуральную качаться.

Радик Хусаинов

Года два позаниматься придется, причем после 18 лет у тебя возможно пойдет резкий скачок массы, но при правильном тренинге и восстановлении.