Андрей Тарасов

Едем в гости в Германию к сестре, какие подарки можно вести.

Подскажите, что можно подарить и ПРОВЕЗТИ через границу, для сестры выбрали косметику, для ее мужа не определились, сладости у них очень вкусные с нашими не сравнить, поэтому не везем, что можно подарить ее свекрови? чего нет в Германии, хочется подарокчтобы им понравилось?

Ки
Кирилл

Всё у нас тут есть, ну или почти всё. Мы для дочки просили привезти какие-нибудь резночки оригенальные, в Германии таких нет. Если есть курящие, то сигарет привезите. А лучше всего у них спросит, может быть они чегото конкретного хотят. А вот с косметикой вы ошиблись, её все от сюда везут.

Виктория

Я везу всегда московские конфеты .Кстати, немцам очень наши конфеты нравятся. Водку. Какие-то сувениры (подставки под стаканы с рисунками Палеха или Жостово) . Свекрови подарите платок павлопосадский. В Германии есть все: даже русские магазины.

Юра Черников

Косметику из России в Германию? Странный выбор, обычно оттуда всегда везут.
Моя коллега к своим родственникам в Германию возит зефир "Ударница", все остальное у них либо есть, либо им не интересно (знаю из опыта, что просят вяленую рыбку, водку, некоторые просят икру) . Но это все в Германии продается, так что если уж есть запросы по конкретным подаркам, то имеет смысл покупать что-то.
Можно и без подарков обойтись, а просто сводить родственников в местный ресторан.

Татьяна Степаненко

Я сама давно живу в Германии. Да всё тут есть) ) А если ностальгия - то в "русском магазине" можно всё купить). Может лучше их спросить, чего им хочется?

Nur Smanaliev

С косметикой вы поторопились. В Германии отличная косметика, причем не подделки, как у вас, а оригиналы. Так что вести в Германию косметику - это как в Тулу со своим самоваром. Надо было купить в подарок что-то, что будет напоминать о России, а здесь не купить или стоит баснословные деньги - расписные подносы, которые и использоваться будут и украсят любую кухню. Или красивую деревянную хохлому, шкатулки расписные - что-то из этого было бы настоящим подарком. А в Германии действительно есть все и причем качества отменного.

Иван Дементьев

откуда едете, можно подарить унты, классные, нет их в Германии 🙂 правда, дорого может для подарка... но ведь сестра.
Ещё можно какой-нибудь крепкий напиток в русских штофах, я в Европе мало где видела такие шторфы.

Настенька

ему нашего пива из говна и мочи уж извините пускай заглотнет нашего хваленого !!А свекрови обычный русский веник привезите!!! Вон 100руб на рынке !!

Алексей Горелов

Русскую матрешку

Ольга М

валенки с серпом и молотом и т. п- они балдеют, напрокат сфоткаться просят.

Наталья Краснова

Сигареты привези . В Германии они дорогие

Галина

Самовар.

Анатолий Сесин

Иконки православные.