Alena Табачникова

Почему моя подруга так бурно реагирует, когда я рассказываю ей о своих отношениях с мамой?

Когда я, бывает, рассказываю своей подруге, как моя мама читает мои входящие, заставляет меня постоянно что-то делать по дому, постоянно меня ругает, забирает всю стипендию, что мама за меня выбрала мою проыессию, подруга так удивляется и ещё восклицает что-то типа: "Кошмар, блин! Нет, моя мама, слава Богу, не такая! " А когда я объясняю ей, что я уже привыкла к такому - и даже привыкла, что мама меня бьёт, она говорит, что я не личность, и что мне надо срочно меняться. Что вы мне посоветуете?

П2
Павел 2007

зачем тебе чужие советы?
мама лучше знает)

На
Наташа

советую тебе отдаться в рабство или на органы уйти

Лара Гусейнова

Потому, что такие отношения-дикость. Твоя мама-тиран. Пора бунтовать, а то и до беды недалеко.

Святуся Смирнова

Дорогая Аня! Только ты сама в праве что либо решать в своей жизни. Если ты уже привыкла к такому отношению мамы, то терпи. Но подумай о себе в конце концов. Надо ли тебе все это. Поменяй отношение мамы к себе, дай ей понять что ты ее дочь, которую она должна любить, дай ей понять что ты уже не маленькая у тебя есть своя личная жизнь свои секреты. Меняйся!