Ек
Екатерина

как вкусно приготовить форель?

Светлана Роц

Вкусно получается форель паровая. Просто в пароварке полчасика, , а потом соусом залить. Соус: сметана+майонез в равных пропорциях+измельченные маринованные огурчики.
Или в фольге - смазать фольгу сметаной, положить на фольгу форель, в брюхо положить укроп, лук, лимонные кружочки, Фольгу хорошо закрыть и в духовку на 40 мин при температуре 180*

Сандра Олефинова

Форель по-императорски.

Гриша

Форель печеная (кутап по-армянски)

Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в пакет, кулинарную бумагу или газету, намочить (влить в пакет 100 мл белого столового вина или воды) . Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Если запекалась в бумаге, то разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью и соленьями.

Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.

Форель или хариус 600 г, масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря

Английский фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2974.jpg

Форель отварная под ореховым соусом с шампанским

Рыбу варить в половине шампанского под крышкой 20 минут. В это время грецкие орехи измельчить, положить в небольшую кастрюлю, влить остатки шампанского, добавить по вкусу сахар, молотый перец, соль. Проварить в течение 10 минут, добавить уксус и варить еще 5 минут.

Готовую рыбу выложить на блюдо, нарезать порционно, посыпать мелко порубленной зеленью. Залить полученным соусом рыбу.

600 г форели, 1 стакан шампанского, ½ стакана грецких орехов, 1 ч. л. уксуса

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2423.jpg

На 2 кг рыбы для варки берут 1 л воды, 3 ч. л. соли, 1 ч. л. алюмокалиевых квасцов

Начинка: 1 стакан грецких орехов, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, 4 перца, мята

Наталья Петрова

свежую форель можно и просто пожарить и уху сварить и запечь с лимоном
перефразируя поговорку "кашу маслом не испортишь"...можно сказать что форель готовкой не испортишь.. .
но... чем меньше к ней ингридиентов тем она лучше.... я просто ее бабочкой разрезаю и в духовке на максе запекаю. чтоб подрумянилась. потом лимон, и зеленый салат... в тарелочку)))) VВСЕ.

Ирина Шарова

Сделайте филе, выложите в форму для запекания, кисточкой смажте оливковым маслом, сбрызните лимонным соком + соль + перц. Поставьте на полчаса в холодильник помариноваться. Сделайте на филе надрезы кармашки и в каждый попеременно вложите тонко нарезаный половинки кружков помидора, пластинки твердого сыра, пластинки сыра с благородной плесенью (есл и любите0. Запеките в духовке пр и200 градусах. Важно ставить рыбу в горячую духовку, тогда она останется сочной

Stushka

Для приготовления форели жареной филе форели помойте, обсушите, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком, оставьте немного постоять. В сковороде разогрейте растительное масло, обваляйте рыбу в муке и жарьте до готовности. Готовую рыбу можно сбрызнуть соком лимона. На гарнир к форели можно подать картофельное пюре и свежие овощи.
Проще и вкуснее не бывает! )

Юлия

Молча в вашем случаи !!!

Алексей Павлов

Помыть, посыпать, взбрызнуть и т. д. и запечь в фольге. Очень важно: не передержать в духовке. На разрезе она должна быть розовая. Если она белая или сероватая - перепекли. Сухая и безвкусная. Специями не увлекаться - форель не плотва, сама по себе рыба вкусная.

Алексей

Мммм вкусненький вопросик.. . Делайте так: замочите в таком маринаде: пол кастрюли воды примерно литр 4 помидора раздавите в кашу руками порежьте мелко лук туда тоже и майонез около 100 грамм все перемешать и на ночь в холодильник с рыбы естественно на след день запеките ее в духовке но лучше конечно на мангале но если дома то в духовке делаем так: убираем все противни ставим один вниз для капания жира и всего остального в середину ставим решетку на нее кладем рыбу ставим печь на 180 град и на 20-30 мин но учтите запах долго не выветриться из квартиры ...Подавать с зеленью и белым вином Спасибо за вопрос)

Мария Писарева

на мангале самый кайф, но без лимона не обойтись