Оля Сидоренко

Меня избил парень при любимой девушке. Как быть?

Мне 20 - девушке 16. Вчера с девушкой увиделись первый раз за две недели, так как болели. Оба были счастливы когда встретились и ушли гулять. В принципе мы больше ничего не делали кроме как целовались, и вот на одной из безлюдных улиц снова целуемся и проходит какой то парень на вид лет 25-28 и говорит: вам чё места мало? ? -я не в понятках так как места там предастаточно чтобы парню пройти но этот урод всё же открыл свой рот. Я начинаю возникать типо тебе какое дело? оскорбления полетели. Ну и стали подходить к друг другу... девушку я в сторону попросил отойти. и получилось так что он мне здорово навесил по лицу и я потерял равновесие.. я даже понял когда меня ударили только после того как вставать стал с земли. Если быть честным то после этого удара стало страшно то что он меня сейчас совсем отделает при девушке и я попытался как то разрулить ситуацию словами но до него туго доходило и + он почувствовал себя в ситуации БАТЬКОЙ так как понял что я драться не собираюсь. Всё же словами разрулить получилось, он извинился перед мной. Перед девушкой, попросил прощения за устроеный концерт и свалил.. . Всё бы ничего да только мне кажется что девушка меня теперь считает трусом хоть ничего мне об этом и не говорит. да и я себя чувствую трусом так как надо было ему тоже навесить и так чтоб нахорошо. Как быть то в такой ситуации?

Анфиса Затонская

просто поговори с ней.... обсудите ситуацию... не говори о том, что Ты хотел сделать в тот момент ему... скажи, что ваше пространство никто не имеет право нарушать и Ты всегда будешь отстаивать ваши и ее интересы, даже в том случае когда человек будет сильнее Тебя физически или их будет несколько человек... для Тебя это не важно... для Тебя важнА, только - ОНА.
Тем самым Ты покажешь ей, что Ты не боишься... и даже если Ты испытываешь некое волнение и страх у Тебя хватит смелости и мужества отстоять вас обоих.
И еще... думаю у Тебя уже возникали мысли после данной ситуации, что необходимо пойти в зал и взять для себя уроки самозащиты... это правильные мысли... не затягивай этот процесс. И ей скажи о своем решении... скажи о том, что не ожидал от него удара и был не готов к этому. Но для того, чтобы такие ситуации не повторялись, Ты решил укрепить себя.
И еще... трусом бы Ты стал... если бы просто взял ее за руку и ушел... а в Твоих действиях она увидела, что Ты можешь противостоять тому кто старше Тебя... так, что не переживай. Ситуация дрянная конечно и очень бьет по самооценке, всегда хочется навалить обидчику в отместку. Но пусть эта злость приведет тебя к правильному решению.
И подчеркни то, что она остается рядом (представь, что после проигрыша жена уйдет от боксера потому, что он проиграл поединок и может даже два или три подряд... таково быть ведь не может) , она его продолжает любить.
Не зацикливайся на ситуации проигрыша - строй ситуацию выигрыша и Ты придешь к ней.

Анна Ариадна

одна из лучших черт парня - способность разруливать ситуации без драк. ненавижу, когда люди вообще дерутся. и многим девушкам нравятся парни, которые вот в таких вот мелочных ситуациях не бросаются друг на друга с кулаками. ато будешь блин с ним гулять потом, а он с фингалом и без зуба, да ну нафиг

Олеся Мыльникова

Разруливать языком следовало ДО удара, а не после.

Александр Куприн

надо было первым бить

Наталья Гойда

Не переживай, ты не виноват, что на каждую сволочь у тебя не хватает злобы и агрессии, тем более разрулить конфликт словами с явно неуравновешенным типом способен только сильный духом

Дмитрий Юдин

Уходи в партизаны если не можешь одержать победу в открытом бою. Это не шутка. Подумай внимательно о чём я говорю.

Александра Лях

что сделано то сделано, но знай на будущее что кулаками проблемы не решают не в школе. единственное не потеряй самооценку