Миша Ганьшин

Что это может быть за болезнь? Или как называется раздел медицины, который занимается подобными нарушениями в скелете?

У девушки инвалидность. При этом невооруженным глазом видно, что у нее очень широкая грудная клетка, при том, что конечности тела сами по себе довольно хрупкие, и комплекция у нее маленькая.

А это инвалидность - бочкообразная грудная клетка?
Спасибо за предположение)

Дмитрий Ладанов

Эмфизематозная (бочкообразная) грудная клетка. Наверно что то такое, хотя не знаю, забей в гугл проверь.

Серёга Добров

тут и генетик и иммунолог и инфекционист .ну и конечно ортопед- вертеброневролог .